Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ряд счетных крестов





Каждый ряд счетных крестов выполняется в 2 этапа. Не важно, в каком направлении вы начинаете вышивать, если все нижние стежки имеют наклон в одну сторону, а все верхние — в противоположную.

1. В исходной точке шва выведите иглу на лицевую сторону работы — как правило, в центре вышиваемого мотива. Для работы справа налево, введите иглу в соседнее левое верхнее отверстие, делая диагональный стежок и выведите ее на одно отверстие ниже.
2. Введите иглу в соседнее левое верхнее отверстие, затем выведите ее на одно отверстие ниже. Продолжайте работать таким же образом, создавая ряд направленных вверх диагональных стежков.
З. Для завершения крестов, продолжайте вышивать в обратном направлении слева направо. Выведите иглу сразу под верхней точкой последнего диагонального стежка. Введите иглу в соседнее правое верхнее отверстие и выведите ее на одно отверстие ниже. Продолжайте так же, пока не закончите весь ряд

Неполный крест (крест 3/4)

Одинарный крест 3/4
Этот крест покроет половину поверхности, занимаемой обычным крестом. Выполните полноразмерный диагональный стежок. Выведите иглу через угловую точку, затем введите ее в центр поверх полноразмерного диагонального стежка.

Двойной крест 3/4
Такой крест покроет всю поверхность, занимаемую обычным крестом. Выполните 2 креста 3/4 спиной друг к другу; полные диагональные стежки выполняются в одинаковые отверстия, а половинные стежки имеют общей центральную точку.

Шов «назад иголку»
Выведите иглу на лицевую сторону и сделайте один стежок назад — горизонтальный, вертикальный или диагональный. Снова выведите иглу на расстоянии одного стежка от начальной точки первого стежка. Продолжайте так же.

Причина популярности вышивки крестом кроется в ее разнообразии. Например, всего один полукрест может структурно контрастировать с остальной частью вышивки. Выбрав специальный метод выполнения стежков, вы можете создать двухстороннюю вышивку, когда кресты выполняются на обеих сторонах полотна, что особенно желательно при работе на полупрозрачной ткани, на которой вертикальные линии, получающиеся при работе обычным способом, могут просвечивать на лицевой стороне работы.

Двухсторонний крест — шов, каждый ряд которого выполняется в 4 этапа. Обратите внимание, что последний правый крест ряда нарушает принцип одинакового наклона стежков, но на ткани это практически незаметно.

Чередующийся крест — шов также выполняется рядами в 4 этапа, но с начата выполняются все нижние стежки, а затем пересекающие стежки. Как и в случае с двусторонним крестом, для выполнения поочередного креста потребуется больше ниток, чем для вышивания обычным крестом.

Полукрест — это наполовину вышитый обычный крест. Он используется вместе с полными крестами для создания более объемной текстуры вышивки. Обычно полукрест имеет наклон из левой нижней точки в правую верхнюю точку, в соответствии с направлением верхних диагональных стежков полного креста. Однако вы можете изменить этому правилу, придавая вышивке некоторую асимметричность.

Date: 2015-09-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию