Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало шва и закрепление нити





Чтобы достичь наилучшего результата, всегда вплетайте свободные концы нити в работу с изнаночной стороны. Не делайте узелков на конце нити — узелок может проступить на лицевой стороне вышивки, к тому же он может в конце концов развязаться, что приведет к распусканию вышитых стежков.

1. Вы ведите иглу на изнаночную сторону работы рядом с исходной точкой, оставив на лицевой стороне конец нити длиной 5 см.
Вы закрепите его позже, после того, как закончите вышивать этой нитью.
2. Когда рабочей нити останется около 5 см или завершая цветной участок, выведите иглу но изнаночную сторону и пропустите ее под несколькими стежками. Затем выведите на изнаночную сторону хвостик нити в начале шва и также пропустите его под несколькими стежками.

Смена цвета при вышивании крестом
После выполнения каждого вышитого участка всегда закрепляйте нить. Никогда не протягивайте нить с изнаночной стороны между двумя вышитыми участками — на лицевой стороне протяжка будет просвечивать и испортит вашу работу.

Присоединение новой нити
С изнаночной стороны работы протяните новую нить под несколькими стежками к тому месту, откуда вы будете продолжать вышивку. Затем поверх последнего стежка сделайте маленький стежок «назад иголку» и в нужном месте выведите иглу на лицевую сторону работы.

Счетный крест
Работая на ткани «аида», введите иглу вправо но одно отверстие ниже от места выхода нити. Вытяните нить. Выведите иглу через отверстие слева и введите ее в правое верхнее отверстие.

Date: 2015-09-24; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию