Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение для ментального тренинга. По старой привычке вы можете сначала надевать правый ботинок или левый





По старой привычке вы можете сначала надевать правый ботинок или левый. По такой же давней привычке вы завязываете шнурки справа налево или наоборот. Завтра утром попытайтесь выяснить для себя, какой ботинок вы надеваете первым или как завязываете шнурки. А потом твердо решите, как вы будете это делать в течение следующего месяца, причем это должна быть новая для вас привычка. После этого, основываясь на предыдущем опыте с ботинками и шнурками, попробуйте изменить другие привычки, вырабатывая при этом определенный способ наблюдения. Постоянно говорите себе, завязывая шнурки: "Я начинаю этот день по - новому и хочу изменить его к лучшему". И эту мысль вы должны повторять весь день.

1. Я буду по возможности бодрым и веселым.

2. Я буду вести себя более дружественно и доброжелательно по отношению к другим людям.

3. Постараюсь быть менее критичным и более терпимым к другим людям, к их недостаткам, неудачам и ошибкам. Я буду интерпретировать все их поступки исходя из лучших побуждений.

4. С этих пор по возможности я буду действовать так, как будто успех мне уже обеспечен, а сам я наконец-то стал личностью, которой давно хотел стать. Обязательно буду вести себя в полном соответствии с этой новой для меня ролью.

5. Я не позволю своим предрассудкам окрашивать настроение в пессимистические тона и не допущу никаких негативных самооценок.

6. Постараюсь улыбаться как можно чаше, но не реже хотя бы трех раз в день.

7. Вне зависимости от раздражающих внешних обстоятельств я буду реагировать на них как можно более спокойно и хладнокровно.

8. Я буду игнорировать все негативные факты, которые не в силах изменить, а также постараюсь закрыть доступ в мое сознание всем дурным мыслям. Просто? Да, по все эти привычные действия, чувства и мысли, несомненно, будут иметь для вас конструктивные и весьма впечатляющие результаты. Отработайте их в течение тридцати дней, сделайте их частью своего жизненного опыта, а потом внимательно проанализируйте, не исчезли ли те тревожные и угнетающие чувства, которые вы испытывали ранее.

Date: 2015-09-24; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию