Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила глубокого желания





Рациональное мышление, для того чтобы быть эффективным средством избавления от предубеждений и изменения поведения человека, должно быть дополнено глубоким чувством желания. Представьте себе на минутку, кем вы хотели бы быть, а потом попытайтесь убедить себя, что ваше желание принципиально достижимо. Это вовсе не трудно сделать, если вы действительно страстно хотите осуществить свою мечту. Для этого надо напрячь воображение и найти силы для достижения цели. Думайте об этом каждый божий день, сосредоточьте на этом все свое внимание, не оставляйте ни на минуту свою мечту. Ведь именно так в вашем сознании и подсознании закрепились все те негативные идеи, которые сейчас мешают вам добиться желаемой цели. И сейчас только более сильные желания и соответствующие им эмоции могут вытеснить их из сознания.

Если вы вдумаетесь в этот несложный процесс, то обязательно обнаружите, что уже неоднократно испытывали нечто подобное. Да, это не что иное, как ваше смутное беспокойство! Единственная разница заключается в том, что беспокойство вызывается вашими негативными оценками, а положительные эмоции - позитивными. Ведь когда вы поддаетесь чувству тревоги или беспокойства, вы мысленно представляете себе картину нежелательного будущего, чего-то такого, что наводит па вас страх. Естественно, вам неприятно осознавать, что вы можете потерпеть поражение или испытать неудачу. При этом вы не применяете никаких усилий и не принимаете волевых решений, а всего лишь концентрируете внимание на негативном для вас конечном результате, вот и все. Это ваша игра с идеей, которая, к сожалению для вас, может реализоваться.

Стало быть, для того, чтобы избавиться от этих навязчивых негативных идей, нужно проделать то же самое, но только уже с обратным знаком. Постоянное повторение сценария возможной победы заметно приблизит осуществление желания, сделает его более реальным, более осязаемым, а после этого осуществление мечты станет уже делом техники, так как вы невольно подключите к работе ваши автоматические механизмы успеха. Другими словами, позитивные идеи и рациональное мышление помогут вам поставить перед собой достойную задачу и включить внутренние механизмы ее осуществления. Кроме того, вы получите массу приятных эмоций, таких, например, как уверенность в себе, ощущение силы, необыкновенное воодушевление, бодрость духа и полное ощущение счастья.

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию