Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как использовать релаксацию для разгипнотизирования себя





Физическая релаксация играет ключевую роль в процессе "разгипнотизирования". Наши повседневные представления, вне зависимости от того, хорошие они или плохие, истинные или ложные, сформировались в нашем сознании без наших усилий, без видимого напряжения и без соответствующих тренировок или употребления силы воли. Наши повседневные привычки, хорошие или плохие, сформировались помимо нашей воли и примерно таким же образом. Из этого следует, что примерно такой же путь мы должны проделать, чтобы заменить их новыми идеями, представлениями и привычками. А это можно сделать только в условиях полной релаксации. Физическая релаксация (расслабленность) в условиях каждодневной тренировки может стать важнейшим компонентом релаксации ментальной, что, в свою очередь, позволит нам наилучшим образом контролировать деятельность нашего автоматического механизма успеха. Кроме того, физическая релаксация сама по себе оказывает мощное воздействие на процесс "разгипнотизирования", то есть избавления нашего сознания от тяжкого груза негативных идей и поведенческих стереотипов.

Упражнения для ментального тренинга (отрабатывать как минимум тридцать минут в день)

Усаживайтесь поудобнее в мягком кресле или ложитесь на спину. Сознательно и без особых усилий расслабьте свои мышцы, все свое тело. Сосредоточьте внимание на каждой группе мышц, на каждом участке тела, добиваясь полной физической релаксации. Вы должны почувствовать возможность добровольно расслабить тело в любую минуту. При этом перестаньте хмуриться и постарайтесь разгладить складки на лбу. Далее следует как можно лучше расслабить скулы и мышцы рта. После этого расслабляются руки, плечи и ноги. Если вам это удалось, минут через пять прекращайте обращать внимание на мышцы тела. На этом заканчивается область контроля над своим телом со стороны сознания. С этого момента весь процесс релаксации переходит к вашему креативному механизму и поддерживается автоматически без каких бы то ни было усилий с вашей стороны.

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию