Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Едактирование свойств





Properties(свойства) - параметры и опций компонентов, которые можно редактировать в инспекторе.

Компонент Light отображает различные значения и свойства-ссылки.

Свойства можно широко разделить на категории ссылки (связи с другими объектами и ассетами) или величины (числа, флажки, цвета и т.д.).

Ссылки

Ссылки могут быть назначены путём перетягивания объекта или ассета подходящего типа на соответствующий пункт в инспекторе. Например, компоненту Mesh Filter надо сослаться на ассет Mesh где-то в этом проекте. Когда компонент только создан, ссылка ещё не назначена:

… но вы можете назначить ему Mesh путем перетягивания ассета-меша на него:

Вы также можете использовать Object Picker, чтобы выбрать объект и связать его со свойством. Если вы щелкните на значок небольшого круга в правой части свойства в инспекторе, вы увидите подобное окно:

Object picker(выбор объекта) позволяет искать и выбирать объекты в сцене или в ассетах проекта (информационные панели в нижней части окна можно поднимать и опускать по желанию). Для выбора объекта на свойство-ссылку, просто необходимо дважды нажать на него в Object Picker.

Когда свойство-ссылка относится к компоненту типа (например Transform), вы можете поместить в это свойство любой объект; Unity определит первый компонент этого типа встречающийся в этом объекте и назначит на ссылку. Если у объекта не обнаружится компонентов подходящего типа, назначение будет прервано.

Date: 2015-09-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию