Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование компонентов





Одной из замечательных особенностей компонентов является гибкость. При подключении компонента к игровому объекту, существуют различные значения или свойства (Properties) в компоненте, которые могут изменяться в редакторе при создании игры или через скрипты в запущенной игре. Есть два основных типа свойств: значения (Values) и ссылки (References).

Взгляните на изображение ниже. Это пустой Игровой Объект с компонентом Audio Source. Все параметры компонента Audio Source в Инспекторе выставлены по умолчанию.

Компонент содержит одно свойство-ссылку и семь свойств-значений. Audio Clip - это свойство-ссылка. Когда этот аудио источник начинает играть, он будет пытаться проиграть файл, на который ссылается свойство Audio Clip. Если такой ссылки не окажется, то возникнет ошибка, так как никакое аудио не будет проиграно. Вы должны назначить файл в Инспекторе. Это просто: перетащите файл из Project View на свойство-ссылку или с помощью выбора объекта (Object Selector).

Теперь файл со звуковым эффектом назначен свойству Audio Clip

Компоненты могут включать ссылки на любые другие типы компонентов, игровых объектов или ассетов. Вы можете узнать больше о назначении ссылок на странице о редактировании свойств-ссылок.

Все остальные свойства после Audio Clip это свойства-значения. Они могут быть отрегулированы прямо в Инспекторе. Свойства значения после Audio Clip - это все переключатели, числовые значения и выпадающие меню, но свойства-значения могут также быть текстовыми строками, цветами, кривыми и другими типами. Вы можете узнать больше об этом и о редактировании свойств-значении на странице о редактировании свойств-значений.

Date: 2015-09-24; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию