Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серия взрывов в Ираке: как минимум 20 погибших





По крайней мере 20 человек погибли и более 100 ранены в результате взрывов, прогремевших в нескольких городах Ирака в понедельник утром.

Взрывы прогремели в Багдаде, в Туз-Хурмату, Киркуке на севере и Насирии на юге страны.

 

В нескольких районах Киркука утром в понедельник прогремели взрывы

Спланированные нападения произошли утром, в час пик, когда на улицах было много машин.

Как сообщило агентство Франс пресс, в большинстве случаев взрывные устройства срабатывали в начиненных взрывчаткой автомобилях. Три взрыва прогремели у трасс.

Волна насилия захлестнула страну накануне приближающихся местных выборов, которые должны состояться 20 апреля. Последний раз местные выборы проходили в 2010 году.

В городе Туз-Хурмату взрывы придорожных бомб унесли жизни 6 человек, 60 человек ранены.

В Багдаде, по данным агентства Рейтер, при взрыве у блокпоста охраняемого вооруженной охраной аэропорта погибли двое, ранены 17 человек.

В Киркуке, когда одновременно сработали шесть взрывных устройств в машинах, погибли 9 человек. Одна из бомб взорвалась в арабском квартале города, другая в курдском, третья – в районе, где проживают этнические туркмены.

Есть сообщения и о других взрывах. В Киркуке проживает около миллиона человек из различных этнических групп и соперничающих кланов.

В городе Тармия в 50 км к северу от Багдада вооруженные пистолетами с глушителями нападавшие убили на дороге полицейского.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы.

В последнее время отношения между иракскими суннитами и шиитами сильно обострились. Суннитское большинство заявляет, что премьер Малики во главе кабинета, большинство в котором составляют шииты, не учитывает их интересы.

Связанные с "Аль-Каидой" суннитские боевики пытаются дестабилизировать центральную власть, осуществляя все новые нападения.

И хотя уровень насилия в Ираке упал по сравнению с критической ситуацией в 2006-2007 гг., взрывы до сих пор остаются частью повседневной реальности.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию