Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На одном из заводов Техаса прогремел взрыв





Фото EPA/ИТАР-ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 18 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Более ста человек, в том числе дети, могли пострадать в результате взрыва, произошедшего в среду вечером на заводе по производству минеральных удобрений недалеко от американского города Вако /штат Техас/. Об этом сообщает телекомпания Си-эн-эн.

Взрыв произошел в тот момент, когда пожарные занимались тушением небольшого возгорания на заводе. Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом.

В настоящее время пламенем охвачены не менее десяти домов. На место происшествия прибыли пожарные и медики. Ведется эвакуация людей из района ЧП

По словам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что ощущался на расстоянии 25 км от завода. Без электричества остались более 1 тыс потребителей.

Вако расположен в 145 км к северу от столицы штата Техас - города Остин.

 

 

Эксперт: причина взрыва в Техасе - человеческий фактор

 

Специалист по промышленной безопасности Института азотной промышленности Игорь Соловьев поделился своим мнением относительно причин взрыва на заводе по производству минеральных удобрений в Техасе.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xJe27OUMYm0

18 апреля 2013, 20:31

фото: © AFP

Эксперт полагает, что причиной трагедии стал человеческий фактор. Он также отметил, что состояние отравившихся ядовитыми газами может ухудшиться в течение нескольких дней.

Предположительно на заводе не было взрывоопасных веществ.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию