Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по выполнению. • В процессе верстки в редакторе документов с большими массивами текста (например, брошюр) следует использовать текст в рамке





• В процессе верстки в редакторе документов с большими массивами текста (например, брошюр) следует использовать "текст в рамке", что расширяет круг возможных операций по оформлению документов.

• Элегантные или забавные гарнитуры шрифта для заголовков или подзаголовков хороши, если они соответствуют характеру вашего текста. Если же для него не подходят декоративные шрифты, лучше всего выбрать простой рубленый шрифт: без засечек для заголовков и с засечками - для основного текста.

• Помните: не стоит использовать на одной странице, да и в целом документе "винегрет" из шрифтов. Есть хорошее правило - не более четырех гарнитур шрифтов на весь документ. Кроме того, не следует слишком злоупотреблять шрифтами различных размеров. Заголовки, подзаголовки и основной текст должны быть единообразными.

• Любой элемент, от отсутствия которого работа не пострадает, должен быть убран.

• Наличие полной цветовой гаммы во всем ее многообразии является одним из несомненных преимуществ рекламы. Плакат, листовка или объявление, исполненные в ярких красках, могут произвести потрясающий эффект.

• При выборе цветов дизайнер должен обращать внимание на те, что обладают самой высокой контрастностью как по яркости, так и по насыщенности. Контрастные цвета особенно высокоэффективны на рекламных стендах, к которым приближаешься с большого расстояния, так как они не сливаются и не мешают восприятию рекламного призыва.

• Не забывайте про технологическую цель вашей работы - печать на принтере или в типографии. Поэтому разрешение пиксельных иллюстраций не может быть таким, как для экранных презентаций.

• Не увеличивайте масштаб пиксельных иллюстраций при макетировании - качество их будет оставлять желать лучшего. Желательно подготовить все импортированные изображения заранее с подходящими параметрами.

• Не пользуйтесь командами копирования и вставки изображений при переносе их из векторного редактора в растровый и наоборот. Результат может получиться непредсказуемым (причем обычно в худшую сторону). Используйте команду импорта.

Date: 2015-09-24; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию