Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I о природе и форме продажи





Ст. 1582. Продажа есть соглашение, в силу которого один обязуется предоставить вещь, а другой - оплатить ее.

Она может быть совершена путем удостоверенного акта или частного акта.

Ст. 1583. Для сторон она является совершившейся, и собственность является по закону приобретенной покупателем от продавца с тех пор, как достигнуто соглашение о вещи и о цене, хотя бы вещь еще не была представлена, а цена не была уплачена.

Ст. 1584. Продажа может быть совершена просто или под условием как отлагательным, так и отменительным.

Равным образом она может иметь своим предметом две или несколько вещей на выбор.

Во всех случаях последствия продажи определяются общими принципами, касающимися соглашений.

Ст. 1585. Если товары проданы не в целом, а по весу, по счету или мерой, то продажа не является совершенной в том смысле, что проданные вещи остаются на риске продавца до тех пор, пока они не будут взвешены, отсчитаны и отмерены; но покупатель может требовать или предоставления вещей, или возмещения убытков, если таковые возникли, в случае невыполнения обязанности.

Ст. 1586. Если, наоборот, товары проданы в целом, то продажа является совершившейся, хотя бы товары не были еще взвешены, отсчитаны или отмерены.

Ст. 1587. Что касается вина, растительного масла и других вещей, которые обычно пробуют до покупки, то продажа не является состоявшейся, пока покупатель не попробовал и не одобрил.

Ст. 1588. Продажа, заключенная с оговоркой об испытании, всегда предполагается заключенной под отлагательным условием.

Ст. 1589 (ч. 1). Обещание продать равносильно продаже, если имеется взаимное соглашение обеих сторон о вещи и о цене.

Ст. 1590. Если при обещании продать был дан задаток, то каждому из договаривающихся предоставляется право отступить от обещания, тому, кто дал задаток, - теряя его, и тому, кто получил задаток, - возвратив его в двойном размере.

Ст. 1591. Покупная цена должна быть определенной и указана сторонами.

Ст. 1592. Однако цена может быть предоставлена определению третьего лица; если третье лицо не хочет или не может произвести оценки, то продажа считается несостоявшейся.

Ст. 1593. Расходы по совершению договора и другие расходы, относящиеся к продаже, возлагаются на покупателя.

Date: 2015-09-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию