Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протокол знакомств





 

В этой части поговорим о протоколе знакомств. Не о том, как их видят женщины, не о том, как о них пишут глянцевые журналы, не о том, как их придумывают редакторы (женщины и мужчины из этих глянцевых журналов), не директора и контент-менеджеры порталов знакомств и остальные прочие выдумщики, которые пишут новости о том, как правильно знакомиться. А о том, как знакомства вижу я, реально существующий человек, который, сидит по ту сторону монитора. Или знакомится где-нибудь в парке, на улице, в кафешке, в ресторане, в клубе, везде, где обычно знакомятся.

 

Так что этой главой книги я хочу закрыть пробел, развеять многие неправильные иллюзии. Почему? Потому что…

 

Почему существуют эти иллюзии? Я считаю, что, первое - они коммерчески выгодны, то есть кому-то просто выгодно ставить неправильное программное обеспечение в голову женщин, потому что из этого можно извлечь некую коммерческую выгоду. Ведь, если у женщины несчастная жизнь, она не может нормально познакомиться, найти себе мужчину, то это прямая выгода для многих. Этим живут свахи и электронные свахи, то бишь службы знакомств. Куда женщина отдаёт деньги? Она скликивает их на покатушки в мордоленте, на то, чтобы быть постоянно в топе, вот куда. Далее её деньги уходят на покупку всяких разных глянцевых побрякушек, аксессуаров, очередной пары туфель, платья, которое, как ей кажется, поможет ей найти её единственного и неповторимого. Но, если в голове вместо мозгов дерьмо (положа руку на сердце, скажу что в головах обычных среднестатистических женщин, живущих на просторах Руси и в странах СНГ и ближнего зарубежья, находится дерьмо, именно эта субстанция, а не мозг, соответственно, качество интеллектуальной составляющей оставляет желать лучшего), то никакие примочки, совершенно абсолютно никакие прибамбасы, никакие тюнинги не помогают. Либо она находит-таки себе мужика, который её в жизни гондошит.

 

И в интернете в соцсетях чаще всего можно увидеть на страничках девушек, знакомятся ведь не только на интернет-порталах знакомств, но и в соцсетях – в «Одноклассниках», «ВКонтакте», в «Facebook». Я периодически тоже там знакомлюсь, это нормальная практика, ничего тут плохого нет, наоборот, очень даже здорово. Можно сразу посмотреть человека, какие у него интересы, чем он живёт, подходит ли он тебе, и сделать выбор, не тратя время на предварительные беседы, сразу всё понятно.

 

Так вот, самая распространённая ошибка – это набивание себе цены дешёвыми фишками. Женщина часто ведёт себя, когда пытается привлечь к себе внимание, как дешёвая торговка. Дешёвая торговка, которая очень глупо, неправильно, не технично, я бы даже сказал, не технологично нахваливает свой гнилой товар. А гнилой товар – это залежалые помидоры, консервы шестидесятилетней давности, всякий триппер, который на прилавках лежит. Бывали на блошином рынке? Представляете о чём я говорю? Труселя растянутые а-ля привет из шестидесятых, панталоны от «бабули», рейтузы всякие и прочее, разношенная обувь, ботинки, ботфорты, гамаши, говорят ему, не ваши…

 

На самом деле момент знакомства, если его рассматривать без «ля мур», «тужур» и тому подобного, без золотистой розовой пудры а-ля Перис Хилтон, момент знакомства представляет из себя момент торга. Если просто, понятно, сухо, реально и прагматично. Вы же, дорогие мои, помните, что я реалист, прагматик? К тому же, и тренер. На меня все эти «ля муры», «тужуры» абсолютно не действуют, я за всем этим всегда вижу сермяжную правду. Так вот, это момент торга, и суть этого момента заключается в том, что есть вы и у вас есть товар, (ну, скажем, ваше тело, ваше лицо, внешний вид, напомаженный, напидоренный, накрашенный, с нарощенными волосами, со вкаченным силиконом, с губами, с виском а-ля DuckFace, огромными очками солнцезащитными от Gucci, сделанными в Китае, такой же сумочкой от Burberry, тоже произведённой в Китае из кожзама и прочей ерунды от Swarovski). Или же вы действительно достойная девушка, и у вас есть, что предложить мужчине. Подлинная генетическая красота, а не тюнингованность солярийная, куриная, загары, прочие силиконовые долины. Интеллект, причём не просто интеллектуальная наполненность.

 

Да, я читала Пикассо,

Меня так поразил он.

Феллини тоже парень молодцом,

Отличный композитор.

А мне сосед мой говорил,

Что Бельмондо разбился,

Ришара скушал крокодил,

А Челентано спился.

 

Не это, а хорошо сформированный интеллект. Интеллект – главное в людях. Правильные душевные качества, такие как честность, доброта, женственность, отзывчивость... Женственная сексуальность – очень важное качество, по-моему. Чувство юмора. Интерес к жизни. То есть вы действительно представляете из себя хороший, качественный продукт. Как машина, произведённая в Баварии, очевидно отличается от машины, произведённой АвтоВАЗом.

 

Итак, у вас есть товар. Соответственно, вы ожидаете получить за свой товар какую-то цену. Какую? Это момент бартера, то есть обмен идёт не через деньги, а напрямую. Вы предлагаете свой товар и ожидаете получить другой - мужчину, который достоин. А чаще всего девушки, руководствуясь своими инстинктами, делая это правильно (я их поддерживаю в этом), хотят найти мужчину, который ещё и превосходит их. Нормальные женские инстинкты. Для чего? Для того, чтобы автоматически можно было подстраиваться снизу вверх, «ты для меня мой господин, а я твоя нежная девочка». Я считаю такую позицию нормальной. И правильная задача заключается в том, чтобы, как замечательно сказала одна девушка, в момент этого торга понимать, что у вас второго шанса никогда не будет для того, чтобы произвести первое впечатление. Это первое правило.

 

Второе правило правильных торгов на этом сексуальном рынке заключается в том, что товар должен хорошо смотреться. Мужчина должен быть преувеличен, женщина должна быть приукрашена. Эту позицию я тоже считаю грамотной. Не случайно есть такая специальность «мерчандайзинг». Мерчандайзеры - это чуваки, мальчики и девочки неопределенного рода деятельности, неопределённого, потому как получили неопределённое образование.

 

Например, специалиста по подсчёту популяции морских котиков Башкирского гуманитарного института экономики и финансов при правительстве Чувашской федерации Российской СССР. Они занимаются мерчандайзингом, раскладывают товар на прилавках. И правильная задача заключается в том, чтобы показать свой товар лицом, не опуская при этом товара оппонентов, без манипулятивных техник. Показать свой товар лицом, даже приукрашенный, даже в лучшем свете – это нормально. И в дальнейшем то, насколько быстро вы построите свои отношения, зависит от того, насколько быстро вы переведёте отношения из разряда модели «много получаю» в разряд модели «мало отдаю».

 

Еще раз повторю, что есть две модели отношений. Первая модель – это «много получаю», но она предполагает ещё и принцип «много отдаю». Это модель романтических, ярких, пышных взаимоотношений. Конфетно-букетные бурные романы. Вы в этих отношениях много получаете, любовь-морковь, ухаживания, подарки, но для того, чтобы эта фаза поддерживалась, вы должны много отдавать. Если вы этого не будете делать, то мужик просто завянет и сольётся.

 

И есть модель вторая: отношения по типу «мало отдаю» – это отношения более ровные. Вы можете в этих отношениях быть естественной и появляться при мужчине без макияжа, без накладных ресниц, ногтей, но зато всё будет надёжно. Почему? Потому что эти отношения не требуют от вашего партнера постоянного перенапряжения. Он может к вам приехать и просто после работы. Например, заехать поболтать. Если он уставший, то не попытается уехать домой для того, чтобы отоспаться, полностью начистить пёрышки и снова явиться к вам. От этого зависит то, насколько прочно вы мужчину зацепите в плане длительных, долгосрочных отношений. Если этого не происходит, если конфетно-букетный период затягивается, то через какое-то время вы мужчину гарантированно потеряете. Потому что вы его просто перенапряжёте.

 

Особенно это касается женщин, которые ещё и секса не дают. Они требуют ухаживаний, требуют, требуют, требуют, и мужик рано или поздно сливается. Скорее рано, чем поздно. Это основная женская ошибка, ошибка сильного завышения своей цены. Я могу привести такие примеры, особенно это характерно для женщин, которых я отношу к категории провинциальных лохушек. Категория многочисленная, потому что не все же внутри МКАДа живут. В интернетах таких женщин легко отличить по следующим признакам: на страничке у такой женщине либо в аккаунте на сайте знакомств присутствуют следующие цитатки, я позволю себе их просто переписать. Например, расхожее «Подруга – это служба новостей, ликёроводочный завод и центр психологической поддержки». В принципе, они безобидны, но сразу показывают интеллектуальный уровень женщины, которая на эти цитатки ведётся. Далее: «Прощение у женщины надо просить сразу, пока она не поняла, что ей без вас хорошо», «Спасите от гулянок – возьмите в жёны!». Вот тоже перл, просто жемчужина: «Женщина даёт жизнь и, чёрт возьми, имеет полное право её усложнять». Еще характерная цитата, длинная, правда, но предложу: «Самый лучший сюрприз для женщины – это бриллиантовое колье, тщательно упакованное в норковую шубу, перевязанную крест-накрест золотой цепочкой, спрятанную в багажнике внезапно подаренного «Бентли». Девочки, если вы Перис Хилтон, то да, вы имеете право претендовать на нечто подобное, но если вы Маруся Суходрищева из-под Тулы откуда-нибудь или из-под Орла, из Волгограда, из Белебея, из Челябинска или ещё откуда-нибудь, то вы это можете только цитировать. Вы же понимаете, что это по меньшей мере наивно, а в большей - глупо. Еще цитатка: «Если ты звонишь любимому, а он не берёт трубку – не расстраивайся: может, он просто упал в обморок от счастья». И такого добра много. Выглядит безобидно, но показательно. Еще любят: первое - если женщина не права, а женщина всегда права. И второе: если женщина не права, смотри первое... Свод бабских правил по тому, как манипулировать. Надо быть редкостной дурой и провинциальной лохушкой, чтобы воспринимать это всерьёз. В основном девушки это со смехом воспринимают и для смеха вешают, но всё равно показательно.

 

В хорошей модели продаж есть такой момент: когда вы проводите брендирование какого-то товара, у вас задача забрендить товар, вывести его на рынок и подать как бренд. Вы должны выучить все свойства и характеристики этого товара. Вранья допускать нельзя ни в коем случае, потому что покупатель всегда прав. А покупатели бывают дотошные, въедливые такие, они всё разузнают, и, если увидят, что вы врёте, бренду придёт конец, причём быстро и навсегда. Поэтому брехать нельзя. Но товар же надо забрендировать, поэтому берут несколько самых заметных достоинств этого товара и делают их ещё более выпуклыми. Это не вранье. У товара, скажем, пять достоинств. Из них выбирают два наиболее ярких и делают их ещё ярче. Отлично, но этого мало, это только полдела. Вторая половина дела (то есть оставшиеся пятьдесят процентов успеха брендирования) – это найти недостатки товара. Если руководство слепое, если руководство тупое, если оно всерьёз считает, что у товара нет недостатков, товар провалится обязательно. Потому что у любого товара всегда есть недостатки. Въедливые покупатели эти недостатки найдут, раструбят о них на каждом углу, и – см. выше, бренду придёт конец. Поэтому трезвое руководство, которое всерьёз рассчитывает на получение прибыли, проводит маркетинговый, брендовый анализ отзывов покупателей. Референтная целевая аудитория, чьи отзывы важны, находит болевые места у товара и далее происходит процесс теневания. Брендинговую политику выстраивают так, чтобы слабые места увести максимально в тень. Не говорить, что их нет, а увести эти места как можно дальше в тень. И тогда получается, что и вранья нету, и покупатель доволен, и продажи хорошие, и бренд всем нравится.

Вот в чем смысл всех этих женских высказываний и цитаток. Это не более чем стратегия брендирования. Женщина этими цитатками, высказываниями бессознательно прикрывается, как щитом. Для чего она прикрывается? Одна из фишек вывода в тень - это превратить недостатки в достоинства. Да, я капризная, но я женщина. Или: да, я капризная, но зато у меня красивые глаза. То есть что-то такое, что позволяет реальное негативное качество, капризность, взбалмошность, непостоянство увести как бы в тень и отвести от этого мужской взгляд. Либо произвести рефрейминг содержания, например: да, я капризная, но зато у меня красивые глаза, но зато я женственная. Либо рефрейминг не содержания, а контекста, который позволяет это дело аккуратненько продать.

 

Но хорошие, грамотные девушки делают это грамотно. Они не используют пошлые приёмы, которые настолько очевидны, настолько уже примелькались, что, если я их вижу у женщин на страничке, то делаю поправку в прицел. Я уже точно знаю, с кем я буду разговаривать. Онлайн или оффлайн, если это знакомство в оффлайн переходит, я уже знаю, что передо мной за женщина, какие у неё жизненные позиции. Для меня, как для психолога, эти цитатки являются однозначным показателем того, что женщина пытается скрыть. Сразу понятно, насколько она капризная, насколько взбалмошная, насколько непостоянная, насколько неженственная. Если у нее проблемы в сексе, то тоже заметно сразу. Видно по высказываниям типа: «Для того чтобы доставить удовольствие женщине, мужчина должен быть настоящим». Для меня сразу понятно - данная конкретная особа удовольствия в сексе не испытывает, либо испытывает с большим трудом. Именно поэтому и переваливает всю ответственность на мужчину. Женщины, которые не испытывают проблем в сексе, с достижением оргазма, с реализацией своих сексуальных желаний, потребностей, про это не говорят. У них и так всё нормально, всё в порядке, всё отлично. Женщины, которые испытывают с этим проблемы, валят все проблемы на мужика.


Date: 2015-09-24; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию