Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О сенате, императорском совете, совете министров, религии, федеративном устройстве, судебной власти, законах и государственных символах





Глава 1. О Сенате ОРИ.

Статья 85. Сенат – это парламент Осколка Российской Империи, высший законодательный орган страны. Он формируется на 1 год. Император вправе распустить сенат раньше окончания полномочий. Старое название сената ОРИ согласно старой конституции – Верховный Государственный Правительствующий Сенат. Оба названия равнозначны.

 

Статья 86. Три его члена – сенаторы избираются всенародным голосованием, а двое сенаторов назначаются императором.

 

 

Статья 87. Избираемые сенаторы избираются народным голосование по мажоритарной системе по одномандатным избирательным округам.

 

Статья 88. Назначаемые сенаторы назначаются императором не менее чем через 10 дней после избрания избираемых сенаторов

 

Статья 89. Сенат ежегодно созывается императором.

 

Статья 90. Продолжительность ежегодных занятий определяются императором.

 

Статья 91. Сенаторы пользуются равными законодательными правами. Для принятия любого решения необходимо три пятых голосов от общего числа сенаторов.

 

Статья 92. Одновременно сенатором, избираемым и назначаемым императорами быть нельзя.

 

Статья 93. Во главе сената стоит канцлер ОРИ, который назначается императором при согласии сената. Он ведет заседания. Император сам может проводить заседания сената.

 

Статья 94. К ведению сената относятся:

 

1) рассмотрение и принятие законопроектов;

 

2) объявление амнистии;

 

3) одобрение кандидата на должность Председателя Совета министров;

 

4) одобрение кандидата на наследование императорского престола ОРИ (цесаревича);

 

5) утверждение изменения границ между губерниями ОРИ;

 

6) утверждение указа Императора ОРИ о введении военного положения;

 

7) утверждение указа Императора ОРИ о введении чрезвычайного положения.

 

Статья 95. Сенаторы пользуются неприкосновенностью и могут быть задержаны, только если их действия угрожают жизни других людей. В этом случае сенатор исключается из сената по решению сената и при согласии императора.

 

Статья 96. Членство избираемых сенаторов непередаваемо, а членство назначаемых сенаторов передается самим императором.

 

Статья 97. Срок работы сената продлевается и он не может быть распущен во время действия военного или чрезвычайного положения, а также в случае отсутствия монарха и регента.

 

Статья 98. Члены сената могут быть и членами прочих правительственных учреждений.

 

Статья 99. Если законопроект не проходит через сенат ОРИ он считается отклоненным.

 

Глава 2. Об Императорском совете ОРИ.

 

Статья 100. Императорский совет – это совещательный орган при императоре. Два его члена избираются сенатом из числа его сенаторов, два члена советом министров из числа министров. Сенат и Совет министров избирают членов совета на своем первом заседании.

 

Статья 101. Председательствует императорским советом императором. Он определяет время его заседаний.

 

Статья 102. Сенат и Совет Министров избирают членов совета на своем первом заседании после их формирования. Состав императорского совета может изменяться. Сенат и Совет Министров имеют право отозвать членов совета и назначить на их места новых членов. В случае роспуска Сената или Совета Министров полномочия членов совета от этого органа власти прекращаются.

 

Статья 103. Императорский совет обрабатывает законопроекты перед их внесением в сенат. В совет имеют право внести законопроект император и члены: Сената, Совета министров, Конституционного суда, Регионального совета. После того как Императорский совет обработал законопроект император вносит его в сенат.

 

Статья 104. Так как членами императорского совета являются члены сената, то, как исключение он может выполнять законодательные функции в случае отсутствия возможности собрание сената.

 

Глава 3. О Совете министров ОРИ.

Статья 105. Исполнительная власть в ОРИ принадлежит совету министров ОРИ. Председатель Совета министров и министры ответственны за свои действия перед государем императором.

 

Статья 106. Функции главы совета министров выполняет председатель совета министров. Император предлагает кандидатуры на эту должность сенату, сенат одобряет одного кандидата и император назначает его на должность председателя совета министров при согласии с данной кандидатурой. Он определяет основные направления деятельности Совета министров ОРИ и организует его работу.

 

Статья 107. Председатель совета министров не менее чем через десять дней после вступления в должность должен предложить императору состав Совета министров, после чего император назначает или отвергает предложенный состав.

 

Статья 108. Совет министров выполняет следующие функции:

 

1) разрабатывает и представляет императору бюджет империи (принимаемый императором), обеспечивает его исполнение и представляет императору отчет о своей работе и исполнение бюджета ОРИ;

 

2) обеспечивает проведение в ОРИ единой финансовой, кредитной и денежной политики;

 

3) обеспечивает проведение в ОРИ единой государственной политики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, экологии;

 

4) осуществляет управление государственной собственностью;

 

5) осуществляет меры по обеспечению обороны государства, безопасности ОРИ, реализации внешней политики ОРИ;

 

6) осуществляет меры по обеспечению законности, прав и свобод подданных, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью;

 

7) осуществляет иные полномочия, возложенные на него, Конституцией ОРИ, законами, указами императора ОРИ.

 

Статья 109. Постановления, инструкции и распоряжения, издаваемые советом министров и председателем Совета министров недолжны, противоречить законам.

 

Глава 4. О религии.

Статья 110. ОРИ является религиозным государством. Государственная религия в нем вера восточно-православной Церкви Христовой, но статья 48 данного документа недолжна нарушаться.

 

Статья 111. Православной организацией на территории империи является Русская Православная Церковь, которая неизменно связана с другими поместными церквями. Она имеет право действовать на всей территории империи.

 

Статья 112. Император как православный государь является защитником и хранителем церкви, но не может вмешиваться в ее внутренние дела.

 

Статья 113. Законодательство империи непрерывно связано с православием. Представители других религий обязаны соблюдать данные законы.

 

Статья 114. Представители прочих религий имеют право также отправлять свои религиозные культы на территории всей империи.

 

Глава 5. О территориальном устройстве и местном самоуправлении.

 

Статья 115. Систему административно-территориального устройства ОРИ составляют: губернии, города, сельские общины.

В настоящее время в состав ОРИ входят две губернии: Краснокамская и Гуляевская.

 

Статья 116. Правом местного самоуправления в ОРИ обладают жители города и сельской общины - одного села или объединения нескольких сел. Местное самоуправление осуществляется подданными путем референдумов и выборов, через выборные и другие органы местного самоуправления. Местное самоуправление обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

 

Статья 117. Местное самоуправление осуществляется через распорядительные и исполнительные органы. В сельской общине через сельский совет и сельскую управу, в городе через городскую думу и городскую управу. Органами местного самоуправления, представляющими общие интересы сельских общин и городов, являются Губернские думы. Городские и сельские головы возглавляют город и сельскую общину соответственно и являются главами исполнительных органов данных образований.

 

Статья 118. Сельские советы, Губернские и Городские думы избираются всенародным голосованиям сроком на 1 год. Головы назначаются губернатором. Управы назначаются советами и думами.

 

Статья 119. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

 

Глава 6. О Судебной власти.

 

Статья 120. Судебная власть осуществляется в ОРИ только судом посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

 

Статья 121. Судьей может стать любой человек достигшей возраста 21 года. Судьи: независимы и подчиняются только, конституции ОРИ и его законодательству; неприкосновенны и могут быть привлечены к уголовной ответственности только законом; несменяемы и их полномочия прекращаются только согласно закону.

 

Статья 122. Вопросы, которые касаются конституции, ОРИ и компетенций орган властей рассматриваются в конституционном суде ОРИ. Члены суда (3 судьи) назначаются императором.

 

Статья 123. Верховным судом в империи является имперский суд, вершимый назначенным императором судьей. В каждом регионе также существует региональный суд вершимый судьями назначаемый органами местного самоуправления.

 

Статья 124. Региональный суд признается ниже императорского, поэтому его решение могут быть отменены императорским судом. Компетенция этих судов устанавливается законом.

 

Статья 125. Прокуратура ОРИ составляет единую централизованную систему с подчинением нижестоящих прокуроров, вышестоящим и Генеральному прокурору ОРИ, назначаемого императором. Прокуроры регионов назначаются, Генеральным прокурором ОРИ, а нижестоящие региональными прокурорами.

 

Глава 7. О законах

Статья 126. ОРИ управляется на твердых законах издаваемых императором и сенатом в единение.

 

Статья 127. Соблюдение законов (в соответствии со статьей 81) обязанность всех Российских подданных без исключения и иностранцев прибывающих в пределах империи.

 

Статья 128. Для того чтобы закон вступил в силу он должен быть принят сенатом и подписан императором.

 

Статья 129. В случае роспуска сената закон, нуждающийся в принятии, принимается императором, но после созыва сената он все равно через него проходит.

 

Статья 130. Законы обнародываются государственным секретарем и хранятся в архиве императора.

 

Статья 131. Закон может быть временным. Срок действия такого закона должен быть прописан в самом законе.

 

Статья 132. Закон может касаться, как только и определенную часть империи, так и всю страну.

 

Статья 133. Закон вступает в силу как от времени его издания, таки от другой даты. Это должно быть прописано в самом законе.

 

Статья 134. Никто не может отговариваться неведением закона, когда он был обнародован установленным порядком.

 

Статья 135. Закон может быть отменен только другим законом.

 

Глава 8. О государственных символах.

 

Статья 136. Государственные символы ОРИ- это его отличительные знаки устанавливаемые данным документом.

 

Статья 137. Государственный герб ОРИ есть чёрный двуглавый орел в золотом щите, коронованный двумя коронами, над которыми находится третья такая же корона в большем виде с двумя развевающимися концами ленты Андреевского ордена; государственный орел держит золотые скипетр и державу; на груди государственного орла находится исторический Московский герб.

 

Статья 138. Государственный флаг ОРИ представляет собой прямоугольное полотнище с равновеликими горизонтальными полосами: верхняя полоса белого цвета, средняя — синего цвета и нижняя — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине — 2:3 он символизирует:

белый — цвет свободы; синий — цвет Богородицы; красный цвет — символ самодержавия.

 

Статья 139. Государственный гимн ОРИ представляет собой музыкально – поэтическое произведение. Лишь первый куплет гимна нужно обязательно исполнять:

 

Славься, славься родина Россия!

Сквозь века и смуту ты прошла

И сияет солнце над тобою

И Господь хранит тебя.

Над старинным московским Кремлём
Вьётся знамя с двуглавым орлом
И звучат священные слова:
Славься, Русь — Отчизна моя!

И только в особо важных случаях исполняется полный текст гимна:

Славься, славься родина Россия!

Сквозь века и смуту ты прошла

И сияет солнце над тобою

И Господь хранит тебя.

Припев:

Над старинным московским Кремлём
Вьётся знамя с двуглавым орлом,
И звучат священные слова:
Славься, Русь — Отчизна моя!

Господи храни Россию!

Помогай ей и веру укрепляй

И царя храни боже

И всех нас на путь наставляй!

Припев

Пусть Ряды наши невелики

И страна разделена,

Но с милостью Господней

Мы восстановим империю!

Припев

Славься, славься родина Россия!

Сквозь века и смуту ты прошла

И сияет солнце над тобою

И Господь хранит тебя.

Припев.

 

Статья 140. Государственным символам ОРИ является также декларация Россиян, которая утверждает все принципы существования осколка империи:

 

В это смутное время беззакония и всеобщего упадка погибающего отечества нашего мы единый многонациональный Российский народ начинаем великое дело возрождения Самодержавного Православного Государства Российского. При виде того как многовековые достижения государства нашего утрачиваются, умы народа нашего развращаются, а в обществе царит насилие, мы не видим другого выхода как восстановление православной самодержавной монархии в России. Во имя предков наших великих, во имя народа нашего могучего, во имя веры нашей православной, во имя отечества нашего славного, во имя детей внуков и правнуков наших мы принимаем решение, восстановить Российскую Империю.

Пока порядок наш не распространится на всю территорию государства Российского, мы формируем переходное государство Осколок Российской Империи. Пусть нашу идею считают утопичной, но пока живы мы и существует православная церковь, будет жива наша идея, и будет стоять Русская земля.

Раздел 4.

Date: 2015-09-23; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию