Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об Императоре, системе наследования престола, членах императорской семьи, вступление на престол и регентстве





Конституция

 

 

Осколка Российской Империи

ОРИ КГ г. Краснокамск ГПК «Имперпечать»

Год

Преамбула

 

В это смутное время беззакония и всеобщего упадка погибающего отечества нашего мы единый многонациональный Российский народ начинаем великое дело возрождения Самодержавного Православного Государства Российского. При виде того как многовековые достижения государства нашего утрачиваются, умы народа нашего развращаются, а в обществе царит насилие, мы не видим другого выхода как восстановление православной самодержавной монархии в России. Во имя предков наших великих, во имя народа нашего могучего, во имя веры нашей православной, во имя отечества нашего славного, во имя детей внуков и правнуков наших мы принимаем новую конституцию Осколка Российской Империи.

 

Статья 1. Осколок Российской Империи это суверенное переходное унитарное государство с монархической формой правления, главной целью которого является восстановление Российской Империи. Суверенитет ОРИ распространяется на всю его территорию. ОРИ основан 12 октября 2009 года как Ново-Российская Империя и создан 23 января 2010 года как Малорусское княжество.

 

Статья 2. Источником власти в Осколке Российской Империи является лишь его многонациональный народ. Он передает верховную власть Отцу Отечества Государю Императору. Прямая власть народа обеспечивается через честные демократические всенародные референдумы и выборы.

Раздел 1.

Об Императоре, системе наследования престола, членах императорской семьи, вступление на престол и регентстве.

Глава 1. Об Императоре.

Статья 3. Главой ОРИ может быть лишь государь император. Ему принадлежит верховная самодержавная власть. В отсутствие монарха страной управляет регент, исполняя все обязанности императора.

 

Статья 4. Император и регент могут исповедовать лишь православную веру Христову.

 

Статья 5. Император священен и неприкосновенен.

 

Статья 6. Император вершит законодательную власть, в единение с Сенатом ОРИ.

 

Статья 7. Никакой закон не может быть принят без согласия императора и сената. Закон, принятый сенатом идет на подпись императору. В случае если император наложил запрет на закон, он ни чем не может быть преодолен.

 

Статья 8. Император объявляет войну, заключает мир, подписывает соглашения, вводит военное положение, присоединяет новые территории.

 

Статья 9. Император верховный главнокомандующий всеми вооруженными силами ОРИ.

 

Статья 10. Император печатает банкноты, чеканит монеты, устанавливая их внешний вид, принимает бюджет империи.

 

Статья 11. В управлении страной императору помогает сенат, совет министров и органы регионов.

 

Статья 12. Император утверждает и увольняет министров, глав разных регионов назначает прочих должностных лиц.

 

Статья 13. Император объявляет созыв и роспуск сената.

 

Статья 14. Император вершит суд, осуждает и милует обвиняемых, смягчает наказания, милует осужденных. От имени императора вершится суд.

 

Статья 15. Император жалует титулы и награды.

 

Статья 16. Император устанавливает налоги и заработную плату.

 

Статья 17. Император объявляет всенародные выборы и референдумы.

 

Статья 18. Полномочия императора ОРИ прекратятся в случае восстановления в России монархии и избрания нового императора Всероссийского. До этого времени император ОРИ является регентом императорского престола Всероссийского.

 

Статья 19. Указы императора обнародываются государственным секретарем ОРИ.

 

Глава 2. О системе наследования престола и членах императорской семьи.

Статья 20. Ныне в империи не устанавливается правящей династии. Ее при желании может установить Сенат ОРИ.

 

Статья 21. Оба пола могут наследовать престол, но мужской род пользуется правом первенства.

 

Статья 22. Первым императором ОРИ является последний царь Малорусский Илия 1 Иоаннович. Далее по предложению действующего императора сенат из предложенных им кандидатов одобряет одного кандидата и император утверждает его как цесаревича ОРИ, если согласен с данной кандидатурой.

 

Статья 23. Престол передается в случае смерти или отречения императора от власти.

 

Статья 24. В случае отречения император сам решает передать престол цесаревичу или предоставит возможность избрать императора Сенату ОРИ.

 

Статья 25. В случае смерти самодержца власть в стране переходит к наследнику престола назначаемого самим императором и именуемого Цесаревичем.

 

Статья 26. Если Сенат ОРИ пожелает избрать правящую династию, то именно ее представители будут иметь право унаследовать престол. Тогда наследника будет назначать именно император без участия сената.

 

Статья 27. Император не может быть отрешен от власти.

 

Статья 28. Полномочия императора пожизненны.

 

Статья 29. Члены династии уравниваются в правах со всеми гражданами, но обладают неприкосновенностью, которая может быть снята исключительно императором.

 

Глава 3. О вступлении на престол и регентстве.

 

Статья 30. Регентом заменяющего царствующего императора является председатель Сената ОРИ. Регентом малолетнего правителя может быть любое лицо.

 

Статья 31. Если император назначает своим приемником человека, не достигшего пятнадцатилетнего возраста, то он обязан назначить ему регента, кандидатура которого так же одобряется Сенатом ОРИ.

 

Статья 32. Если император не назначил регента и умер или назначенное лицо не может больше исполнять обязанности главы государства, то Сенат ОРИ сам назначает регента.

 

Статья 32. В случае отсутствия наследника сенат избирает его из претендентов предложенных советом министров.

 

Статья 33. В случае если сенат избрал династию и ни кто из представителей династии не согласился вступить на престол после смерти императора или династия пересеклась, то сенат избирает нового императора для создания новой династии или приглашает на престол представителя любой другой династии.

 

Статья 34. По достижению 15 лет (как исключение 14 лет) император приступает к самостоятельному управлению империей.

 

Статья 35. Император обязан присягнуть на верность отечеству, богу и народу.

 

Статья 36. Текст присяги утверждает сенат.

 

Раздел 2.

Date: 2015-09-23; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию