Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиано и гитара Трес





Главная задача пиано или гитары – задавать ритмическую основу для мелодии и вокала. Мелодичный ритм, который играется на пиано называется Монтуно (Montuno). Изначально Монтуно исполнялся на кубинской гитаре Трес (Tres). В гитаре Трес 6 струн, которые образуют 3 пары. В последние десятилетия музыканты все чаще используют пиано вместо гитары. Но кубинцы верны своим традициям и в кубинской музыке, как правило, звучит Трес. Кроме повторяющихся ритмов, на пиано и Трес исполняют импровизации и соло.

Есть исключения из правил. Монтунос могут исполняться даже на скрипке. Alfredo de la Fé прославился своей виртуозной игрой на скрипке в Сальсе.

Вот пример Монтуно, исполняемый на пиано.

Бас

Бас в Сальсе связывает Монтуно и Тумбао или Пиано/Трес с Конгас. Бас звучит как инструмент перкуссии, но в тоже время может исполнять мелодии. В Сальсе бас немного отличается от привычного нам баса в Европейской музыке. В Сальсе бас исполняет шаблоны ритмов, которые почти не попадают на целый счет. То есть Бас, как правило, играется между битами или синкопиравано. Обычно в Сальсе используют контрабас или электро бас-гитару.

Одним из признанных мастеров баса в Сальсе является Fruko. Fruko очень популярный оркестр и вам не составит труда найти его песни и насладиться великолепным владением контрабасом.

Date: 2015-09-23; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию