Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкции по заполнению формуляра





I. Стороны — статья 47, § 1 (а), (b) и (с) (1—13).

В случае, если жалоба подается более чем одним зая­вителем, Вы должны предоставить всю требуемую инфор­мацию о каждом из них (если потребуется, на отдельном листе).

Заявитель может назначить лицо, которое будет пред­ставлять его интересы. Таким представителем должен быть адвокат, имеющий право практиковать в каком-либо из государств-участников Конвенции и проживающий на тер­ритории одного из них, или любое Другое лицо, одобрен­ное Судом. В случае, если заявитель представлен иным лицом, соответствующие данные должны быть указаны в этой части формуляра. Секретариат Суда будет вести пе­реписку только с этим представителем.

II. Изложение фактов — статья 47 § (d) (14).

Вы должны ясно и четко изложить факты, являющие­ся предметом Вашей петиции. Попытайтесь изложить со­бытия в той последовательности, в которой они имели место. Укажите точные даты. Если Ваши жалобы касают­ся нескольких вопросов (например, ряда различных су­дебных разбирательств), Вы должны описать каждый из них в отдельности.

III. Изложение имевшего (-ших) место, по мнению заявителя, нарушения (-ий) конвенции и/или протоколов к ней и соответствующих аргументов, его /их подтверждающих — статья 47 § 1 (e) (15).

В этой части формуляра Вы должны как можно более точно разъяснить, в чем состоит Ваша жалоба на основе Конвенции. Укажите, к каким положениям Конвенции Вы апеллируете, и объясните, почему Вы считаете, что изло­женные Вами в части 2 факты повлекли за собой наруше­ния этих положений,

Вы увидите, что некоторые статьи Конвенции допус­кают вмешательства при определенных обстоятельствах в права, гарантируемые этими статьями (см., к примеру, подпункты (а) — (f) статьи 5 § 1 и § 2 статьи 8—11). Если Вы основываетесь на подобного рода статье, попытайтесь объяснить, почему Вы считаете вмешательства, против которых Вы выступаете, неоправданными.

IV. Заявление в соответствии со статьей 35 § 1 кон­венции — статья 47 § 2 (а) (16—18).

В этой части Вы должны изложить сведения об ис­пользованных Вами внутренних средствах защиты. Вы должны заполнить каждый из трех пунктов этой части и указать для каждой жалобы на отдельном листе информа­цию, которая от Вас требуется. В пункте 18 Вы должны указать, имеются ли еще какие-либо средства защиты, предоставляющие Вам возможность пересмотра дела, к которым Вы не прибегли. Если такая процедура существу­ет, Вы должны описать ее (например, назвать судебную или иную инстанцию, в которую могла бы быть направле­на жалоба) и объясните, почему Вы к ней не прибегли.

V. Изложение предмета жалобы — статья 47 § 2 (b) (19).

В этой части Вы должны коротко указать, каких ре­зультатов Вы ожидаете, подавая Вашу жалобу в Суд. Вы также должны указать общие требования по справедливому возмещению, которое Вы хотели бы получить в соот­ветствии со статьей 41 Конвенции.

VI. Другие международные инстанции, где рассматри­валось или рассматривается дело — статья 47 § 2 (b) (20).

Здесь Вы должны указать, представляли ли Вы когда-либо жалобы, являющиеся предметом Вашей петиции, в какие-либо другие международные инстанции, занимаю­щиеся расследованием и урегулированием, Если таковое имело место, Вы должны указать полностью соответству­ющие подробности, включая название органа, в который Вы представили Ваши жалобы, точные даты, сведения о разбирательствах, которые имели место, а также соответ­ствующих решениях, которые были приняты. Вы должны также представить копии этих решений и других доку­ментов.

VII. Список документов — статья 47 § 1 (b) (21). (Не при­лагайте оригиналы документов, а исключительно копии).

Не забудьте приложить к Вашей петиции, а также ука­зать в списке все судебные и иные решения, упомянутые в частях IV и VI, а также любые другие документы, которые, по Вашему мнению, Суд мог бы принять в качестве доказа­тельств (протоколы слушаний, заявления свидетелей и т. д.). Приложите любые документы, которые проясняют су­дебное или иное решение, а также текст самого решения. Представьте исключительно те документы, которые имеют отношение к жалобам, представленным Вами в Суд.

VIII. Заявление и подпись — статья 45 § 3 (23—24).

Если петиция подписывается представителем заявите­ля, к ней должна прилагаться доверенность, подписанная самим заявителем (если таковая не была представлена ранее).

СТАТЬИ 45 И 47 РЕГЛАМЕНТА СУДА

Date: 2015-09-23; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию