Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 45 (Подписи)





1.Любая жалоба в соответствии со статьей 33 или 34 Конвенции подается в письменной форме и подписывает­ся заявителем или его представителем.

Жалоба, поданная неправительственной организа­цией или группой лиц, должна быть подписана лицами, уполномоченными представлять подобного рода органи­зацию или группу. Соответствующая Палата или Комитет определяет, действительно ли лица, подписавшие жалобу, наделены соответствующими полномочиями.

3, В случае, если заявители представлены в соответ­ствии со статьей 36 данного Регламента, их представитель или представители должны предоставить письменную до­веренность.

Статья 47 (Содержание индивидуальной жалобы)

1. Любая жалоба в соответствии со статьей 34 Конвен­ции подается на бланке формуляра жалобы, выданном Секретариатом, если Председатель не решит иначе. Он содержит следующее:

а) имя, дата рождения, гражданство, пол, род за­нятий и адрес заявителя;

b) имя, род занятий и адрес представителя;

с) имя Высокой Договаривающейся Стороны, против которой подается жалоба;

d) краткое изложение фактов;

е) краткое изложение имевшего(их) место, по мнению заявителя, нарушения(ий) Конвенции и со­ответствующих аргументов, его/их подтверждающих;

f) краткое заключение относительно соответствия жалобы заявителя критериям приемлемости, содер­жащимся в статье 35 § 1 Конвенции (исчерпание внутренних средств защиты и соблюдение шести­месячного срока);

g) предмет жалобы, а также общие требования по справедливому возмещению, которое заявитель хотел бы получить в соответствии со статьей 41 Конвенции;

h) иметь в качестве приложения копии любых от­носящихся к делу документов и в особенности су­дебных или иного рода решений, соответствующих предмету жалобы.

2. Кроме того, заявители должны:

а) представить информацию, в частности, соот­ветствующие документы и решения, упомянутые выше в пункте 1 (b), позволяющие установить, что были соблюдены критерии приемлемости, изложен­ные в статье 35 § 1 Конвенции (использование всех внутренних средств защиты и соблюдение шести­месячного срока);

b) указать, обращались ли они со своими жало­бами в какую-либо иную международную инстан­цию на предмет рассмотрения или урегулирования.

3. Заявители, которые не желают разглашения своих имен, должны указать это и представить информацию о причинах, оправдывающих такое отступление от обычных правил гласности судебного разбирательства в процессе рассмотрения дела Судом. Председатель Палаты может принять решение об анонимном рассмотрении в исклю­чительных и должным образом обоснованных случаях.

4. Несоблюдение условий, изложенных выше в пара­графах 1 и 2, может привести к отказу в регистрации жа­лобы и невозможности рассмотрения ее Судом.

5. Датой подачи жалобы, как правило, считается дата поступления от заявителя первого письменного заявления, излагающего хотя бы в краткой форме предмет жалобы. Суд, если сочтет это оправданным, может тем не менее принять другую дату в качестве даты подачи жалобы.

6. Заявители информируют Суд о любых изменениях всех обстоятельств, касающихся жалобы, а также об из­менениях места жительства.

Ваше первое обращение в Европейский Суд по правам человека должно быть направлено (возможно на русском языке) на имя Генерального Секретаря Совета Европы по адресу: Соuncel de L'Еurоре 67075 Strasbourg Сеdех. Franсе. Fах: 3-33-88-41-27-30.

 

Date: 2015-09-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию