Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс 2015 года на проведение научных семинаров по программе Researcher Links





28.04.2015Образование, стажировки

Британский Совет запускает в России второй раунд программы Researcher Links, направленной на поддержку научного сотрудничества между перспективными молодыми исследователями из Великобритании и 18 стран мира. В рамках программы Британский Совет выделяет гранты, направленные на академическую мобильность, а также совместно с РФФИ финансирует проведение научных семинаров.

30-го апреля 2015 года Британский Совет открывает новый прием заявок от вузов на проведение российско-британских научных семинаров.

Значение проекта
По мнению профессора Мартина Полякоффа, вице-президента Британского Королевского общества, «для развития науки очень важно предоставлять молодым талантливым ученым возможность сотрудничества с коллегами из других стран. Такие связи и контакты, построенные на раннем этапе их карьеры, могут стать фундаментом долгосрочного научного партнёрства в будущем».

Реализация проекта

В первом раунде проекта (2014-2015 гг.) были одобрены 5 совместных заявок. Как российские, так и британские участники очень высоко оценили результаты совместной работы на семинаре.

В Соединённом Королевстве Британский Совет привлекает к разработке программы ключевые научные организации и фонды с целью наиболее полной реализации потенциала научного сотрудничества между Россией и Великобританией, поддержания устойчивого развития связей и партнёрств, которые возникнут в результате осуществления проекта, а также для обеспечения органичного «встраивания» проекта в уже существующие схемы научного сотрудничества.

Британский Совет предлагает ведущим ученым из Великобритании и России представить на конкурс проект двустороннего семинара: определить его тему, пригласить ключевых докладчиков и отобрать участников семинара – молодых учёных. Программа семинара должна быть рассчитана на 3-4 дня, максимальное количество участников – 40 человек.

Подробная информация о подаче заявки в рамках проекта Researcher Links Workshops представлена на сайте Британского Совета по ссылке:
http://www.britishcouncil.ru/programmes/education/researcher-links/workshops

Крайний срок подачи заявок - 14 июля 2015 г.

По информации пресс-службы Британского Совета в России.

 

Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант)

27.04.2015естественные и технические науки

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант).

Код Конкурса - «мол_а»

Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных научных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения Проекта – 2 года.

Проекты на Конкурс могут быть представлены только физическими лицами – гражданами России, постоянно проживающими и работающими на территории России, возраст которых не превышает 35 лет (на 31 декабря 2016 года).

Заявки на участие Проекта в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда - КИАС РФФИ, и затем представляются в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявок установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

К участию в Конкурсе допускаются Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе оформлены в соответствии со всеми требованиями объявления на сайте РФФИ ().

Заявки на участие Проекта в Конкурсе, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 5 мая 2015 года до 16 часов 00 минут московского времени 30 июня 2015 года.

Печатный экземпляр Заявки должен быть представлен в Фонд до 18 часов 00 минут московского времени 30 июня 2015 года.

Внимание: Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.

Итоги Конкурса будут подведены в 4 квартале 2015 г.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2016 году. Размер гранта на выполнение Проектов, которые будут поддержаны по итогам Конкурса, фиксирован и составляет 450 000 рублей.

Решение о предоставлении гранта на следующий (2017) год Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта по Проекту, представленного в соответствии с разделом 4 объявления на сайте РФФИ.

Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых Российским фондом фундаментальных исследований расходов гранта, выделяемого победителям конкурса инициативных научных проектов».

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 5 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, магистранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.

Возраст лиц, представляющих Проект на Конкурс, не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2015 года.

Проект на Конкурс от имени коллектива физических лиц подает один из членов коллектива – Руководитель проекта, получивший полномочия от остальных членов коллектива.

Объявление конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1931001

 

Всероссийский конкурс «Литературное наследие России»

27.04.2015Гуманитарные науки

2015 год объявлен в Российской Федерации Годом литературы. Для привлечения внимания общественности к литературе и чтению Минобрнауки России организует Всероссийский конкурс «Литературное наследие России» и фестиваль «Литературный венок России».

Масштабный всероссийский проект «Литературное наследие России» проводится при поддержке государственного института русского языка им. А.С. Пушкина с целью повышения интереса студентов и молодежи к творчеству писателей и поэтов.

К участию приглашаются образовательные организации высшего образования, имеющие опыт организации учебно-воспитательной и научно-исследовательской деятельности на основе биографических, литературоведческих, краеведческих источников о жизни и творчестве великих мастеров русского слова и, прежде всего, образовательные организации, носящие имена великих писателей и поэтов, имеющие профильные научные и музейные подразделения.

По итогам проекта «Литературное наследие России» планируется сформировать общедоступную коллекцию электронных образовательных ресурсов: профильные уроки по биографии и творчеству писателей и поэтов, а также базу программ образовательного туризма.

В рамках проведения всероссийского фестиваля «Литературный венок России» планируется проведение литературного вечера, посвященного творчеству одного писателя или поэта. По замыслу организаторов фестиваля, главное, чтобы произведения автора звучали на вечерах в живом исполнении читателей – и детей, и взрослых.

От каждого субъекта Российской Федерации будет представлена видеопрезентация одного самого лучшего вечера, который будет размещен на интернет-портале. Оргкомитетом Фестиваля с учетом открытого онлайн голосования пользователей будут определены полуфиналисты и приз зрительских симпатий. Финал Фестиваля планируется провести Москве в декабре текущего года.

Минобрнауки России и Институт русского языка им. А.С. Пушкина приглашают к обсуждению возможного сотрудничества в рамках реализации данных мероприятий.

Контактное лицо проекта «Литературное наследие России»: Ульянова Светлана Александровна, тел.: +7 (906) 095 58 80, адрес электронной почты: [email protected].
Контактное лицо фестиваля «Литературный венок России»: Ходырева Ирина Владимировна, тел.: +7 (903) 744 32 83, адрес электронной почты: [email protected].

Положение о Всероссийском конкурсе «Литературное наследие России» (pdf, 2.5MB)

Объявление конкурса на сайте Минобрнауки РФ: http://минобрнауки.рф/новости/5492

 

Date: 2015-09-23; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию