Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс проектов организации на территории России российско-британских семинаров молодых ученых





04.05.2015естественные и технические науки

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Лондонское Королевское Общество (КО) в партнерстве с Британским Советом на основании Меморандума о взаимопонимании между Лондонским Королевским Обществом и Российским фондом фундаментальных исследований, подписанного 23 мая 2007 г., объявляют о проведении Конкурса проектов организации в 2015-2016 году российско-британских семинаров молодых ученых.

Код Конкурса – «КО_г»

Задача Конкурса – организация взаимодействия молодых ученых из Российской Федерации и Великобритании в формате научных семинаров, проводимых ведущими учеными России и Великобритании с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества молодых ученых по проведению фундаментальных научных исследований.

На Конкурс может быть представлен проект организации в России в период с 1 ноября 2015 г. до 31 марта 2016 г. научных семинаров (далее – Проект) продолжительностью 3-5 дней с участием молодых ученых из России и Великобритании. Ежедневная продолжительность семинара – не менее 6 часов. Количество участников семинара - не более 40 и не менее 26 человек. Количество молодых ученых из России, участвующих в семинаре, должно быть равно количеству молодых ученых из Великобритании.

Проект должен предусматривать проведение семинара по темам, относящимся к следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Проект может носить междисциплинарный характер.

Проект на Конкурс подают согласовано два физических лица – ученые из Великобритании и России – ученый из России в Фонд, ученый из Великобритании – в Британский Совет. Перед подачей Проекта на Конкурс ученые (Руководители Проекта) согласовывают между собой: тему семинара, количество участников, место и время проведения семинара.

Внимание: Название Проекта должно соответствовать теме семинара и быть одинаковым в подаваемых заявках.

Фонд начинает прием Заявок на Конкурс 30 апреля 2015 г. в порядке, установленном разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

Заявки на участие в Конкурсе, оформленные в информационной системе Фонда – КИАС РФФИ, принимаются с 30 апреля 2015 года до 16 часов 59 минут московского времени 20 июля 2015 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 7 августа 2015 года.

Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.

Внимание: В объявлении на сайте РФФИ определены условия (правила) подачи Проектов и оформления Заявок на участие в Конкурсе для российских ученых.

Российский ученый (Руководитель проекта) имеет право представить на Конкурс только один Проект.

Руководитель проекта должен:

- иметь ученую степень доктора наук,
- состоять в трудовых отношениях с российской научной организацией (осуществляющей в качестве основной деятельности научную и (или) научно-техническую деятельность) или образовательной организацией высшего образования и проводить фундаментальные научные исследования,
- иметь публикации в журналах из перечня ведущих периодических изданий (перечень ВАК), или в журналах (с ненулевым импакт-фактором), включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ.

Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1931267

 

Гранты малым инновационным предприятиям по конкурсу "Экспорт" программы "Интернационализация"

30.04.2015естественные и технические науки

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Экспорт» программы «Интернационализация», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ в рамках реализации инновационных проектов по созданию и поставке отечественной наукоемкой экспортно-ориентированной продукции на зарубежные рынки.

Конкурс ориентирован на поддержку развитых предприятий, которые имеют опыт продаж наукоемкой продукции за рубежом, и нуждаются в проведении дополнительных НИОКР, позволяющих расширить продуктовую линейку экспортно-ориентированной продукции для удержания или увеличения доли присутствия на конкурентоспособном зарубежном рынке.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, действующие не менее 2 лет, соответствующие № 209-ФЗ от 24.07.2007, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда. Перечень критериев и порядок оценки представлены в положении о конкурсе.

Конкурс реализуется в рамках п.24 Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (Антикризисный план), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 января 2015 г. № 98-р. При отборе проектов учитывается потенциал заявителя по выводу отечественной наукоемкой продукции на зарубежные рынки, по увеличению доли занимаемого зарубежного рынка, а также социально-экономический эффект от реализации проекта для региона.

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 12 мая до 23:59 (мск) 21 июня 2015 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу online.fasie.ru.

Контактное лицо по конкурсу: Егоров Вадим Константинович [email protected].

Информация о конкурсе на сайте Фонда: http://www.fasie.ru/

 

Гранты малым инновационным предприятиям по программе "Развитие"

30.04.2015естественные и технические науки

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в программе «Развитие», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ высокой стадии готовности в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции.

Программа ориентирована на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но ощущают необходимость проведения дополнительных НИОКР, позволяющих повысить эффективность работы путем диверсификации своего производства или снижения издержек за счет внедрения новых технических решений.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, действующие не менее двух лет, соответствующие № 209-ФЗ от 24.07.2007, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда. Перечень критериев и порядок оценки представлены в положении о программе.

Программа реализуется в рамках п.24 Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (Антикризисный план), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 января 2015 г. № 98-р. При отборе проектов учитывается социально-экономический эффект от реализации проекта для региона, влияние компании на развитии инновационных территориальных кластеров, вовлеченность компании в цепочку поставок крупного технологического бизнеса, а также потенциал по замещению импортных разработок на отечественном рынке и увеличению доли занимаемого российского рынка, по выходу на зарубежные рынки.

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 12 мая до 23:59 (мск) 14 июня 2015 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу online.fasie.ru.

Контактное лицо по конкурсу: Егоров Вадим Константинович [email protected].

Полный текст сообщения о конкурсе на сайте Фонда: http://www.fasie.ru/obyavleniya/9-obyavleniya-dlya-zayavitelej/1912-fond-sodejstviya-ob-yavlyaet-o-nachale-priema-zayavok-po-programme-razvitie

 

Конкурс по программе «Модернизация образования современными технологиями» («МОСТ»)

30.04.2015Образование

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о проведении конкурса по программе «Модернизация образования современными технологиями» («МОСТ»).

Конкурс направлен на разработку инновационных технологий, учебного оборудования и программных комплексов в области поддержки обучения и обеспечения образовательного процесса, здоровьесберегающих технологий, школьной инфраструктуры.

Конкурс проводится по направлениям:

1. Обучение
1.1. Естественнонаучные лабораторные комплексы.
1.2. Оборудование для развития технологических умений и навыков.
1.3. Разработки для предметных областей.

2. Здоровье
2.1. Кабинет психолога.
2.2. Питание учащихся.
2.3. Медицинский кабинет.
2.4. Спортивный зал и спортплощадка.

3. Оснащение
3.1. Информационный центр (библиотека).
3.2. Разработки в области оснащения школьных помещений.
3.3. Системы поддержки образовательного процесса.

4. Инфраструктура
4.1. Безопасность.
4.2. Новые материалы.
4.3. Ресурсосберегающие технологии.
4.4. Инженерные системы и телекоммуникации.

Заявки на конкурс принимаются с 10:00 6 мая по 23:59 7 июня 2015 года в системе Фонд-М: http://online.fasie.ru.

Контактное лицо по конкурсу: Горелова Анастасия, [email protected].

Подробная информация о программе: http://most.fasie.ru.

 

Конкурс по программе поддержки инновационных предприятий "Старт - 2015"

30.04.2015естественные и технические науки

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале приема заявок по реализации 1-ого этапа программы «Старт-2015». Заявки на первый этап реализации проектов принимаются от юридических и физических лиц.

Физические лица не должны участвовать в других проектах, финансируемых Фондом. Физические лица (физическое лицо) в случае победы на конкурсе регистрируют предприятие, соответствующее критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ, с которым и будет заключается договор (соглашение) о предоставление гранта на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Созданное предприятие должно удовлетворять следующим требованиям:

- физические лица (лицо), подавшие на конкурс заявку, утвержденную к финансированию, должны иметь долю в уставном капитале предприятия более 50%.
- руководителем предприятия должно быть физическое лицо - победитель конкурса.

Юридические лица должны соответствовать критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 г., а также удовлетворять следующим требованиям:

- дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет с даты подачи заявки на конкурс;
- выручка предприятия не превышает 1 млн рублей в год;
- среди видов экономической деятельности имеется код ОКВЭД 72.1 (допускается 73.10 до 01.01.2016) «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук»;
- предприятие не являлось/не является победителем конкурсов, проводимых Фондом;
- ведущие сотрудники предприятия (руководитель предприятия, научный руководитель проекта) не должны участвовать в других проектах, финансируемых Фондом.

Учитывая, что поддержка малых инновационных предприятий выполняется из бюджетных средств, предполагается, что победители конкурса принимают на себя обязательства успешно реализовать свои планы, в том числе по коммерциализации разработанной продукции. По этой причине заявки, в которых участвуют ведущие сотрудники предприятий, которые получали ранее финансовую поддержку Фонда, но не выполнили принятые на себя вышеуказанные обязательства, снимаются с рассмотрения в конкурсе. Заявки данных предприятий или физических лиц могут быть рассмотрены только при предоставлении ими аргументированных обоснований участия таких сотрудников в новом проекте.

В заявке должна быть чётко указана роль и квалификация каждого члена команды. Отсутствие или неполнота информации по какому-либо из разделов приводит к снижению баллов по заявке в целом.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:
Н1. Информационные технологии;
Н2. Медицина будущего;
Н3. Современные материалы и технологии их создания;
Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;
Н5. Биотехнологии.

Для повышения объективности и прозрачности отбора проектов независимая экспертиза проектов проводится в два этапа. На первом этапе по каждому проекту проводится независимая экспертиза по оценке научно-технического уровня разработки, перспективности внедрения, коммерческой реализации создаваемого продукта, наличия и квалификации трудовых ресурсов для выполнения проекта. Заявки, которые по результатам первого этапа экспертизы не рекомендованы к финансированию всеми экспертами, принимавшими участие в экспертизе данных заявок, отклоняются и не допускаются ко второму этапу экспертизы.

Более подробная информация о целях программы, основных ее этапах, порядка рассмотрения заявок приведена в Положении о программе «Старт».

Подача заявок происходит в сети Интернет по адресу http://online.fasie.ru.

Прием заявок на первую очередь конкурса будет осуществляться до 15 июля 2015 года.

Объявление конкурса на сайте Фонда: http://www.fasie.ru/obyavleniya/9-obyavleniya-dlya-zayavitelej/1911-fond-sodejstviya-ob-yavlyaet-o-nachale-priema-zayavok-po-programme-start-2015

 

Date: 2015-09-23; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию