Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 39. Деклан наполнил еще один стакан односолодовым виски





Деклан наполнил еще один стакан односолодовым виски. Не имело значения, сколько он выпивает, все равно ничего не помогало притупить агонию внутри него.

Магия значительно замедлила свое воздействие, но все же черные отметины продолжали расползаться по его лицу и телу. Вся левая рука и плечо были покрыты длинными, неровными черными метками, которые напоминали ему молнию во время грозы, рассекающую небо.

Деклан, приложив стакан ко лбу, закрыл глаза. Устало вздохнул. Боль была управляемой, и даже если его внешность никогда не будет восстановлена должным образом, он сможет исправить это с помощью своей магии.

Все пойдет как надо, как только он получит Тару.

Лаская маленькую книгу в кожаном переплете, где были заклинания, помогавшие ему добраться до разума Тары, он с улыбкой открыл глаза.Из всех книг заклинаний, этой он дорожил больше всего.

Деклан положил руку прямо на книгу. Заклинание сокрытия, что будет держать книгу невидимой для его врагов, слетело с его губ.

Не важно, сколько камер и заклинаний он установил вокруг своего дома или сколько наемников нанял Робби для охраны, Деклан прекрасно понимал, что рано или поздно Воители придут за ним. Драу был готов к этой встрече.

Их вмешательство закончится, как только они переступят порог его дома. И Деклан был уверен, что это не продлится долго. Не после того, что он сделал с Тарой.

Мужчина усмехнулся, удивляясь собственной сообразительности. Сделать так, чтобы Тара верила, что ее друзья были врагами, а враги друзьями. Это было забавно и эта глупышка никогда не узнает правды.

Не было никакой необходимости убеждать ее приехать к нему. Не в этот раз, по крайней мере. Она считала его своим спасителем, так что она придет сама. И как только она окажется в особняке, то охотно станет Драу, при этом все время будет думать, что использует хорошую магию.

Насколько все могло бы быть по-другому, сделай он это десять лет назад. Воители Замка Маклауд будут первыми в его списке, от кого он избавится.

— Скоро … очень скоро, — пробормотал он и поднялся, чтобы спрятать книгу заклинаний за две большие книги на книжной полке.

Вернувшись на свое место, Деклан откинулся на спинку кресла, закинув перекрещенные ноги на стол. Это комната была единственной, куда Драу не допускал за исключением Робби. Это была его комната, где он сотворил почти все свои заклинания. Место, где он оттачивал свою магию на протяжении многих лет. И комната, где он впервые столкнулся с дьяволом.

Тот день навеки изменил его жизнь. Поэтому, эта небольшая комната, с минимальным количеством мебели, и была тем местом, где он придавался магии.

В отличие от кабинета, который был больше для показухи. Своим кабинетом он демонстрировал силу и богатство, и поэтому здесь он вел переговоры со своими деловыми партнерами, давая им понять, что с ним шутки плохи.

Деклан повертел рубиновую запонку и, сложив руки на животе, представлял, как будет править миром.

***

Замедлив Лэнд Ровер, Тара остановила внедорожник недалеко от особняка Деклана. Даже в темноте и сквозь деревья она могла увидеть освещенное высокое здание.

Она оставила его, когда он предложил ей убежище. Сбегала от него неоднократно, и боялась его, как никого другого. Примет ли он ее? И что более важно, простит ли?

С глубоким вздохом, она нажала на педаль газа и въехала на территорию особняка. Большие металлические ворота преграждали ей вход, но не успела она опустить окно и нажать кнопку домофона, как ворота открылись.

Тара, наклонившись вперед, посмотрела в лобовое стекло.

Ничего не видно, — прошептала она.

Объехав вокруг массивного фонтана, расположенного по кругу, припарковалась напротив крыльца. Тара, остановив внедорожник на парковке, выключила двигатель.

Мгновение она сидела там, репетируя, как будет приветствовать Деклана. Боль пронзила ее у основания черепа. Схватившись за голову, Тара стиснула зубы пока агония проходила сквозь нее. Изображения людей мелькали в ее голове, словно снимки, но одно повторялось снова и снова.

Это был Рамзи.

Она хлопнула рукой по рулю.

— Нет. Нет!

Внезапно боль и видения прекратились.

С дрожащим дыханием она подняла голову. Сейчас или никогда. Открыв дверь Лэнд Ровера, Тара шагнула в снег.

На ступеньках ее ожидал Деклан.

— Я и не думал, что ты когда-нибудь вернешься ко мне, — радушно улыбаясь, произнес он. — Я рад, что ты вернулась домой, Тара.

Когда он развел руки, она с нетерпением рванула в его объятья.

— Мне очень жаль, что я сбежала от тебя, — проговорила она.

— Больше не думай об этом, дорогая.

Отстранившись, Тара нахмурилась, увидев черные отметки на левой стороне его лица и шее. Они не являлись сложными тату.

— Что произошло?

Деклан пожал плечами.

— Нет ничего чего бы я не смог исправить. Давай пройдем внутрь, где тепло. Твоя комната ждет тебя. И я приобрел кое-что для тебя. Думаю, тебе понравится твоя новая одежда.

Тару не волновала дизайнерская одежда. Все, что она хотела это обрести дом, место, где она могла бы чувствовать себя в безопасности и быть счастливой.

Видение Замка Маклауд промелькнуло у нее голове, но она отбросила его подальше, улыбнувшись Деклану.

***

— Какого хрена? — возмущенно пробормотал Фэллон.

Фелан в замешательстве покачал головой.

— Это же...

— Тара, — закончил за него Рамзи.

Арран сказал: — Я не понимаю, как она освободилась. Рамзи, я же видел, как ты запечатал заклинанием темницу.

Рамзи не мог оторвать от нее глаз. Он сжал кулаки, наблюдая, как Деклан обернул руки вокруг нее. Рычание прозвучало глубоко внутри Рамзи, необходимость пустить Деклану кровь была свирепой.

— Успокойся, — произнес за спиной Харон. — Ты не сможешь ей помочь, если потеряешь контроль.

Рамзи не отворачивался, пока Тара не исчезла в особняке, а дверь за ней не закрылась. Затем он, проведя рукой по волосам, начал вышагивать за деревьями, которые скрывали их из виду.

— Она не должна была освободиться, — проговорил он.

Фэллон встал рядом с Лареной.

— Я хочу вернуться в замок и посмотреть, что там произошло. Я скоро вернусь. Не начинайте без меня, — предупредил он.

— Не начнем, — заверил его Арран.

Секунда и Фэллон телепортировался, пятеро из оставшихся сразу же повернулись на звук приближающихся шагов. В миг все выпустили своих богов.

— Эй, полегче, — прошептал Малкольм, когда вошел в поле их зрения, подняв перед собой руки.

Ахнув, Ларена усмирила свою богиню.

— Малкольм, — вскрикнув, побежала к своему кузену, обняв его.

Рамзи встретился взглядом с Малкольмом и понял, что не было совпадением то, что он появился у собственности Деклана.

— Что ты тут делаешь? — с интересом спросила Ларена, отступив на шаг назад.

Малкольм взглянул на особняк Деклана.

— Я почувствовал Друида, но не обычного. Магия была... какой-то непонятной что ли.

— Поясни, — спросил Рамзи.

В задумчивости Малкольм потер подбородок.

— Будто ее магия еще не решила: быть ей Маи или Драу. Пока она была в кафе, я залез на крышу Лэнд Ровера, чтобы узнать кто она такая. Каково же было мое удивление, когда мы прибыли сюда. А я почувствовал присутствие других Друидов.

— Ее зовут Тара, — ответила Ларена, — Тара Кинкейд. Мы укрывали ее от Деклана.

Одна из бровей Малкольма поднялась.

— Она не кажется испуганной после того, что я только что видел.

— Это потому, что Деклан промыл ей мозги, изменив воспоминания, — объяснил Рамзи. — Она думает, что люди, которые были ее друзьями, теперь являются ее врагами и наоборот.

— Твою мать, — пробормотал Малкольм.

Фелан хмыкнул.

— Это еще мягко сказано, приятель.

Малкольм послал ему прямой взгляд, прежде чем возвратился к Рамзи.

— Я думал, что вы позаботитесь о том, чтобы она не смогла покинуть замок.

— Так и было, — ответил Арран.

Фэллон появился рядом с Лареной, его лицо исказилось от горя.

— Что такое? — спросила Ларена. — Что там произошло?

Но Рамзи и так понял как только взгляд Фэллона встретился с его.

— Фиона убита. Магией, — сообщил Фэллон.

Ларена прикрыв рукой рот, застыла в беззвучном крике, а слезы текли по щекам. Рамзи понимал, что она чувствует, потому что он ощущал то же самое. Но что самое ужасное, — он знал, кто несет ответственность за смерть Фионы.

— Это не означает, что это дело рук Тары, — произнес Харон.

Покачав головой, Рамзи посмотрел на особняк.

— Деклан настроил ее против нас, убедившись при этом, что она сделает все, чтобы выйти на свободу.

— Думаешь, это она убила Фиону, — спросил Фелан.

Рамзи пожал плечами.

— Я чувствую магию, которой воздействовали на Фионе, это сделала она, непреднамеренно.Несмотря на то, что Деклан сделал с Тарой, убийство произошло не по его приказу.

— Согласен, — сказал Арран.

Рамзи посмотрел на Фэллона и увидел, что Воитель утешает Ларену, обнимая ее. Тем не менее, несмотря на все его разговоры, не только Деклан был ответственен за смерть Фионы. Он тоже был виноват в случившемся.

Это он запечатал заклинанием темницу. И должен был убедиться, что с Тарой остался кто-то более сильный. Он был убежден в том, что Тара не сможет уйти.

— Потеря кого бы то ни было тяжелое бремя, — прошептал Малкольм.

Рамзи, посмотрев в его голубые глаза, кивнул.

— Мне нужно сказать об этом Брайдену.

— Нет, — Ларена, наконец, заговорила, вытирая слезы. — Я это сделаю. Ты чувствуешь ответственность, Рамзи, но ты не виноват.

Фэллон остановил Ларену, когда она начала уходить.

— Давайте подождем конца битвы. Брайден не должен отвлекаться, парень должен оставаться в безопасности.

Ларена кивнула в знак согласия, но слезы не прекратили катиться по ее щекам.

Малкольм, сунув руки в передние карманы джинсов, посмотрел на Рамзи.

— Итак. Каков план, и чем я могу помочь?

 

Date: 2015-09-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию