Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Красавчик Ривис оправдывал свое прозвище: светлый блондин с густыми вьющимися волосами, темно‑васильковыми глазами и на удивление симпатичным





 

 

Красавчик Ривис оправдывал свое прозвище: светлый блондин с густыми вьющимися волосами, темно‑васильковыми глазами и на удивление симпатичным, даже интересным лицом, стройный, высокий, под шесть футов, и молодой – двадцать два года, он был живым воплощением самых буйных девичьих грез.

Кортни так поразилась, увидев его, что даже не заметила двоих мужчин рядом с ним. Красавчик тоже нашел Кортни весьма привлекательной.

– Тэйлор говорил, что ты красивая, лапочка, но он умалил твои достоинства: красивая – это слабо сказано!

Кортни решила, что он, должно быть, давно не видел женщин, ведь она стояла перед ним в своей грязной юбке для верховой езды и белой шелковой блузке, мятой после стирки. Растрепанные волосы спадали до пояса, и она не умывалась с позавчерашнего вечера, когда Чандоса укусила змея.

– Ты поедешь со мной, – сказал Красавчик, выходя вперед, чтобы забрать ее у Эванса.

– Красавчик…

– Она поедет со мной, Эванс, – твердо отрезал он.

Такой тон вовсе не шел парню по кличке Красавчик.

Джим Эванс внял недвусмысленно прозвучавшей угрозе и отпустил ее руку.

Кортни размышляла, кто же у них главный, но тут Эванс велел садиться на лошадей, и все трое повиновались. Значит, Эванс главный. И тем не менее Красавчик добился своего без разговоров?

Красавчик пугал Кортни. По тому, как быстро уступил ему Эванс, она поняла, что с этим парнем шутки плохи. Он производил впечатление не обычного бандита, а убийцы по призванию.

Красавчик подбросил ее на свою лошадь, затем уселся в седло сзади. Только сейчас Кортни заметила мексиканца. Ее испуганные глаза встретились с его мрачно‑серьезным взглядом. Этот взгляд мгновенно приводил ее в бешенство.

– Похоже, ты так и не сделал выводов из своих ошибок, Ромиро? – съязвила она. Он нагло ухмыльнулся:

– А ты все так же полна огня, bella? Но si, я сделал выводы. – Он глянул на Джима. – Мы не слышали ни одного выстрела, сеньор. Что вы сделали с Чандосом?

– Ровным счетом ничего, – ответил тот. – Мне не пришлось с ним встретиться. Она была у реки.

– Так он и не знает, что она у нас? – спросил парень с длинным лицом и рыжими закрученными усами. – Вот здорово! Он будет слоняться там, ожидая ее возвращения, а она не придет! – Он захохотал. – Краснокожие тупы. Интересно, через сколько часов он поймет, что она пропала?

– Ты не прав, – тихо сказал Ромиро. – Мои amigos и я допустили оплошность, недооценив этого индейца. Что до меня, то я не усну спокойно, пока он не умрет. Если вы не прикончите его, это сделаю я.

Кортни чуть не разрыдалась, но поняла, что слезами мексиканца не пронять. Чандос одержал верх над Ромиро, и тот рвался свести с ним счеты. Никакие мольбы не помогут, они лишь подстегнут его.

Быстро обдумав ситуацию, она сказала:

– О, спасибо, Ромиро. А то я боялась, что Чандос решит, будто я упала в реку, и не станет искать меня.

– Это она серьезно? – спросил длиннолицый, а потом обратился к Кортни:

– Ты хочешь, чтобы краснокожий умер?

– Не говори глупостей! – В ее тоне прозвучала надменная снисходительность. – Чандос не умрет. Он слишком умен, и его не застать врасплох. Но как он узнает о том, что со мной, если не увидит никого из вас?

– Ты не слишком любишь Ромиро, верно, лапочка? – хмыкнул Красавчик и сказал остальным:

– Забудьте о нем. Если краснокожий погонится за нами, я возьму его на себя.

Очевидно, никто, включая Ромиро, не усомнился в его способностях, поскольку они двинулись в путь. Кортни с облегчением вздохнула: Чандос спасен!

А вот она нет. Вскоре после того, как они переправились через реку, Красавчик дал волю рукам, и, когда он подобрался к ее грудям, Кортни задохнулась от бешенства. Она с отвращением стряхнула наглую руку. Но он тут же заломил ее руки за спину. От боли на глазах у нее выступили слезы.

– Не шути со мной, лапочка, – зло прошептал Красавчик. – Ты ведь не станешь отрицать, что отдавалась команчи. Это делает тебя законной добычей.

Рука, державшая поводья, двинулась вверх по ее животу и грудям. Лошадь шагнула в сторону, тряхнув гривой. Кортни зажмурилась, превозмогая боль в плечах и руках.

– Считай, тебе повезло, лапочка, что я положил на тебя глаз, – продолжал он. – Я не подпущу к тебе остальных, если ты будешь покладистой. Тэйлор хочет, чтобы ты вернулась к нему, но, пока мы здесь, я решил вознаградить себя за труды. Сама решай, устроит ли тебя такой вариант.

Он отпустил ее руки. Кортни молчала. Да и что могла сказать абсолютно беззащитная женщина?

И все же она не собиралась сдаваться без боя. Несмотря на смазливую физиономию Красавчика, она испытывала отвращение к его грубым прикосновениям. Едва боль в плече отпустила, Кортни, забыв о последствиях, дала ему понять, что думает о его жестокости.

С силой ткнув его локтем в живот, она попыталась соскочить с лошади. Завязалась борьба. Он ударил ее в ухо, но Кортни продолжала драться, пока его руки не обхватили ее стальным кольцом. Тут она уже не могла даже шевельнуться.

– Хорошо же, – злобно прорычал он. – Я понял тебя. Пока мы едем, я тебя не трону, но молись, чтобы я остыл к вечеру, когда мы устроим привал.

В этот момент, словно в подтверждение его угрозы, небеса прорезала яркая вспышка молнии, за ней последовал страшный раскат грома. Мощный ливень обрушился на них водопадом, и Красавчик, прервав свою грозную речь, выудил из сумки непромокаемый плащ и набросил на них обоих, а потом пришпорил лошадь, чтобы догнать остальных.

 

Date: 2015-09-22; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию