Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существуют два правила того, как правильно говорить





Правило номер один – перед тем, как что-либо произнести резкое и грубое, нужно как минимум досчитать до десяти. Это покажется немного простым правилом, но начальных стадиях практикования данного правила очень сложно даже досчитать до трех. Но если все же человек сумел досчитать до десяти, и ответил после маленькой паузы, то этот ответ будет намного глубже и вдумчивей, потому что первое, что приходит в голову, исходит от нашего необузданного ума. По этой причине, нам необходимо научиться несколько секунд думать перед тем, как что-то сказать или ответить.

Второе правило – это избавиться от критик и претензий. Самый первый шаг к любви и пониманию – это благодарность. Сегодня мало кто может искренне выражать чувство благодарности. В большей степени все предъявляют претензии в различной форме.

Одно из многочисленных суфийских правил гласит: «Ад – это то место, где некому помочь или некому служить». Блаженство мы можем получить только, когда мы служим, отдаем. Служение – это не только физическая помощь, но это так же и возможность подарить кому-то сознание Бога, или дать другому свою любовь.

Веды утверждают, что люди каждое мгновение либо становятся ближе к Богу, либо отдаляются от Него. Любые сложившиеся обстоятельства – это наш урок. В котором необходимо научиться выказывать благодарность Богу за сложившуюся ситуацию.

Аюрведа говорит, что люди не смогут избавиться от болезней, если люди будут отвергать эту болезнь. Люди должны научиться принимать любую ситуацию. Кроме того необходимо понять, что мы все обязаны стремиться выражать всем благодарность.

Как речь взаимосвязана с кармой? В ведическом произведении «Махабхарата» написано, что если мы что-то для себя наметили, то лучше об этом ни кому не говорить. Молчаливые люди достигают намного больших результатов, чем тот кто постоянно говорит, эти люди не утрачивают энергию.

Человек, который находится на высоком духовном уровне, услышав о ком, то что-то плохое, испытывает плохие эмоции. Люди, которые находятся на уровне развития гуны страсти ничего не чувствуют. А те, кто находится на уровне развития - невежестве, от такой информации заряжаются.

Date: 2015-09-22; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию