Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем и как правильно говорить?






В философии буддизма говорится, что основной причиной по которой мы утрачиваем энергию, является наша речь. Оценивая человека, мы в первую очередь обращаем внимание на то, как он разговаривает. Речь характеризует и определяет человека. «Патанджали-бхашья» учит, как нужно правильно разговаривать, и как правильно свою речь выстаивать. Своей речью за очень короткое время мы можем повлиять на свою карму в худшую сторону на несколько воплощений. Три минуты гнева могут стереть десяти летнюю дружбу. Слова непосредственно сильно определяют и определяют нашу карму. Можно несколько лет быть занятым в преданным служением и за десять минут утратить все и, как минимум на несколько воплощений устроить себе адское существование. И в первую очередь это относится к любым видам оскорблений. Ведическая психология говорит, что за оскорбления отвечает планета Кету. Кету сразу дает реакции, моментально. Кету также дает освобождение. Но в отрицательной форме она отвечает за грубую речь и оскорбления.

Во времена существования ведической цивилизации абсолютно каждый человек максимально внимательно наблюдал за тем, что он говорит. Пока личность не заговорила, её очень сложно определить. Разговор имеет очень сильную энергетику. Мастера, имеющие тонкое видение, утверждают, что люди, которые общаются матерными словами, в тела тут же обретают черную точку, которая через какое-то количество времени может превратиться в раковую опухоль. Самая главная цель нашего языка общения – это воспевание святых Имен.

В Кали-югу оскверняется все, даже иногда отношения между учителем и учеником. И только единственное, что не оскверняется в Кали-югу – это святые Имена, и поэтому Они являются нашим единственным спасением. По общепринятой статистике девяносто процентов ссор совершается из-за того, что мы о ком-то плохо говорим. И конечно очень удачливы те люди, которые могут держать под контролем свою речь. Люди, которые разговаривают грубо, занимают во всех нишах далеко не первые места. На Востоке человек, который не в силах держать под контролем свою речь, относится к очень примитивным. Нужно помнить, что если мы критикуем кого-то человека, то мы берем часть плохой его кармы. Это кармический закон. И соответственно мы берем на себя качества той личности, которую восхваляем. По этой причине Веды рекомендуют всегда восхвалять их качества говорить о Боге и о святых. И это является самый легкий путь для обретения божественные качества. Т.е. если мы хотим получить определенные качества, то нам необходимо почитать о каком-нибудь святой личности, которая обладает этими качествами, либо с кем-то поговорить о его качествах. Но чем выше в нас уровень зависти и эгоизма, тем сложнее нам говорить о ком-то хорошо. Мы просто обязаны научиться никого не критиковать. Следующий очень важный момент, который также определяет очень много – это научиться не думать плохо. Чем больше у нас разговоров в уме, тем больше они потом выражаются на нашем языке. Далее нам необходимо научиться принимать критику. Наш ум помимо прочих функций обладает такой функцией как – любым способом оправдать себя. Высокий уровень личности характеризуется тем, что он спокойно принимает и выслушивает критику в свой адрес.

Date: 2015-09-22; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию