Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 28.Ограничения перевозочного процесса





1. Водитель такси вправе отказать в предоставлении легкового такси для перевозки пассажиров и багажа в случае, если предлагаемый фрахтователем маршрут или поведение фрахтователя может создавать угрозу безопасности водителя.

2. Водитель такси вправе отказать в предоставлении легкового такси для перевозки пассажиров и багажа в случае нахождения фрахтователя в состоянии алкогольного или наркотического опьянения,пассажирам с животными, а также курящим пассажирам.

3. Водитель такси вправе потребовать с фрахтователя произвести предварительную провозную плату до начала перевозочного процесса, если у него имеются сомнения в возможности такой оплаты по окончании поездки фрахтователя. В случае отказа фрахтователя от предварительной оплаты, водитель такси вправе отказать в предоставлении легкового такси.

4. Водитель такси вправе прекратить перевозочный процесс в случае обнаружения обстоятельств указанных в части 1-3 настоящей статьи.

5. Водитель такси вправе отказать в предоставлении легкового такси пассажирам,не уведомившим при заключении договора фрахтования о наличии среди пассажиров детей до 12 летнего возраста.

6. Фрахтовщик вправе отказаться от исполнения договора фрахтования легкового такси для перевозки пассажиров и багажа в случае простоя легкового такси, связанного с ожиданием фрахтователя при остановке в пути следования по его требованию свыше согласованного сторонами времени или свыше оплаченного фрахтователем времени.

7. При невозможности проезда легковым такси до пункта назначения по не зависящим от фрахтовщика причинам фрахтователь оплачивает стоимость пользования легковым такси до момента прекращения поездки.

9. Фрахтовщик вправе отказать в принятии багажа для перевозки, провозе ручной клади легковым такси, если свойства или упаковка вещей, входящих в состав багажа, ручной клади, не отвечают требованиям, установленным правилами перевозок пассажиров

10. Водитель такси обязан прекратить перевозочный процесс по окончании 12 часов с момента начала подготовительных операций указанных в статье 26 настоящего закона. Оператор такси в этом случае также обязан прекратить передачу ему заказов.

Date: 2015-09-22; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию