Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главная рекомендация





Поскольку справедливость восточной поговорки «каков народ — таков и падишах» и афоризма О. фон Бисмарка «всякий народ заслуживает того правительства, которое им правит» подтверждается жизнью[6], то если Вам не нравится нечеловеческая жизнь и Вы хотите жить по-человечески, то прилагайте усилия к тому, чтобы стать человеком — наместником Божьим на Земле дабы исполнились слова молитвы Христовой: «Да святится имя Твоё, да будет воля Твоя и на Земле, как на Небе…».

Эта рекомендация — главная, поскольку она носит непреходяще стратегический характер. Дело в том, что для «мировой закулисы» ликвидация либерально-буржуазного капитализма в силу несомого им потенциала экологического самоубийства цивилизации и замена его псевдосоциалистическим «потребительским раем»[7] для человекообразных — актуальнейшая задача с начала XIX века. Её пытались решить на основе «мраксизма», но благодаря усилиям И.В.Сталина и большевиков под его руководством не получилось. Не снята она и в настоящем.

Для «мировой закулисы» отношение народа к «Единой России» тайны не составляет. И поскольку её управленческой субкультуре свойственно реагировать на тенденции и упреждать развитие неприемлемых для неё тенденций, то не исключён вариант, что по итогам проходящей ныне в США кампании «Оккупируем Уолл-Стрит» и предпосылкам к новой волне мирового финансового кризиса будет принято решение о передаче парламентского большинства КПРФ (возможно в негласном союзе с ЛДПР). Потенциал для такого хода создаётся без привлечения к этому особого внимания: в частности КПРФ была единственной партией, которая проголосовала против возложения ответственности за расстрел польских офицеров на СССР.

В случае реализации такого варианта, представляющего собой компоненту глобальной политической сценаристики (свои компоненты есть и для США, и для Европы[8]), придётся преодолевать иллюзии, связанные с заменой одного недееспособного режима, на другой. Бредовый идеологический коктейль из «мраксизма» и православия (с мусульманской, иудаистской и буддистской добавками для соответствующих социальных групп) — дурная основа для разрешения проблем страны. Придётся нейтрализовывать партийных и госчинуш, которые всё делают только по приказу начальства, и вразумлять искренних инициативных приверженцев КПРФ, которые не понимают роли КПРФ, но готовы решать проблемы на основе «здравого смысла».

Внутренний Предиктор СССР
07, 08 октября 2011 г.


[1] Конкретные претензии — см. в аналитических записках ВП СССР за период после прошлых выборов.

[2] Для сведения: в период подготовки к выборам в Учредительное собрание в 1917 г. в период правления временного правительства в России массовым (для тех лет) тиражом был издан сборник предвыборных программ всех политических партий, намеревавшихся участвовать в выборах. И из этого сборника можно было понять, в чём различие партий друг от друга.

[3] Для того, чтобы быть метрологически и управленчески состоятельной экономическая теория должна выражать организационно-технологический подход. См. аналитическую записку ВП СССР 2010 г. «Организационно-технологический подход к макроэкономическим системам — ключ к успеху экономического и общекультурного развития общества».

[4] Если в Яндексе задать «Песня о правде», то он найдёт много сайтов, на которых выложена песня на стихи И.В.Сталина «Ходил он от дома к дому, стучась у чужих дверей…». Если на стихи И.В.Сталина люди сами стали слагать песни, то десталинизаторам должно быть ясно, что процесс десталинизации перешёл в свою противоположность — в распространение большевизма.

[5] См. признание этого и американцами: http://www.politonline.ru/ventilyator/9360.html.

[6] В терминах теории управления это — выражение закона о необходимости взаимного соответствия системы управления и объекта управления.

[7] «Мещанский рай на земле» — термин из стихотворения М.Волошина «Гражданская война» (http://www.ug.ru/old/ug_pril/gv/98/14/t2_1.htm); «рай для нищих и шутов» — определение из песни В.Высоцкого «Моя цыганская» (1967) (http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=628).

[8] Высказывания Н.Саркози о необходимости гуманизации капитализма в 2008 г.; высказывание Д.Стросс-Кана о необходимости «глобализации с человеческим лицом», за которое он был свергнут с поста директора МВФ — надводная часть этого процесса.

Date: 2015-09-22; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию