Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объятия в семье





А сейчас мы предлагаем вам провести своего рода эксперимент, чтобы наполнить вашу жизнь радостью, позитивными эмоциями и счастьем. Отметим, что вам понадобится помощь и содействие всех членов вашей семьи. Итак, на протяжении месяца вам необходимо ежедневно как минимум два раза (утром и вечером) обнимать своих близких. Если вы отнесетесь к данному упражнению со всей искренностью, уверяем вас, что по окончании эксперимента ваша жизнь изменится и вы уже никогда не расстанетесь с ритуалом ежедневных объятий.

Исследования, проведенные в данной области, показали, что объятия оказывают исключительно положительное влияние на процесс физического и умственного развития детей. Данная форма выражения любви помогает ребенку повысить свой интеллектуальный уровень, развить навыки общения, а также улучшить эмоциональное и психологическое состояние. Более того, при помощи объятий люди способны исцелять друг друга от различных заболеваний.

Как осмелиться на дружеское объятие?

Интуитивно каждый человек чувствует, что объятия самым благотворным образом воздействуют на его моральное состояние — они повышают самооценку, приносят

положительные эмоции, избавляют от внутренних страхов, депрессии и одиночества. Таким образом, мы можем сделать вывод, что нам следует обнимать не только друзейи близких, а всех, кто встречается на нашем жизненном пути. (Я помню, как одна женщина воскликнула: «Мне до сих пор сложно в это поверить, но я смогла обнять человека, к которому на протяжении многих лет питала глубокую неприязнь!»)

Напомним, что объятие нейтрально по своей природе и не несет в себе каких-либо сексуальных нюансов. Обнимая другого человека, вы ни в коем случае не выражаете сексуальную заинтересованность — вы говорите лишь об уважении, заботе и участии. Обращаясь к истории происхождения английского глагола «hug» (в переводе на русский язык «обнимать»), отметим, что еще древние скандинавы использовали глагол «hugga», который носил значения «утешать», «близко прижимать», «успокаивать».

Обязательно спрашивайте разрешения, прежде чем обнять кого-либо. Дело в том, что в силу различных причин (например, перенесенная психологическая травма, случаи физического или сексуального насилия) некоторым людям слишком сложно вступать в физический контакт с окружающими в какой бы то ни было форме, даже если речь идет о простом рукопожатии. Не следует без разрешения вторгаться в зону психологического комфорта, поэтому прежде, чем обнять человека, поинтересуйтесь, нe возражает ли он. Ручаемся, что в 99 процентах случаев вы не услышите отказа.

Так почему же вам прямо сейчас не осмелиться обнять того, кто находится рядом с вами? Помните о том, что для поддержания психологического равновесия человеку требуется двенадцать объятий в день. Иногда, к примеру когда мы ожидаем вылета своего рейса в аэропорту, наши студенты неожиданно устраивают групповое объятие — это моментально поднимает всем настроение, бодрит и помогает почувствовать свою значимость!

Не стесняйтесь попросить другого человека обнять вас в тот момент, когда вам это необходимо. Нередко родители, интуитивно чувствуя, что их ребенок нуждается в поддержке, берут инициативу в свои руки и обращаются к нему с просьбой: «Обними меня». Этот замечательный прием помогает ребенку открыться, улучшает его эмоциональное состояние и придает уверенность в себе. Дети всегда готовы крепко и от всего сердца обнять вас, потому что объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает, — они дают нам возможность по-новому взглянуть на окружающий мир.

Date: 2015-09-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию