Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди, берущие любовь





Итак, любовь — это чувство, жизненно необходимое каждому человеку, однако существуют люди, неспособные делиться своей любовью с окружающими, — они стремятся брать, не отдавая ничего взамен. Мы уверены, что в жизни вам не раз приходилось встречаться с людьми подобного рода. Наверняка вам доводилось слышать что-нибудь вроде: «Почему же ты не позвонил, ведь я целый день ждала твоего звонка?!» Люди, берущие любовь, испытывают удовлетворение исключительно от осознания того, что окружающие нуждаются или даже зависят от них.

Еще одной отличительной чертой людей данного типа является неумение выстраивать полноценный двухсторонний диалог, в котором все участники обладают равными правами. У них никогда не возникает проблем с высказыванием собственного мнения, но при этом они совершенно не способны выслушать мнение другого человека. Таким образом, стремясь во что бы то ни стало заполучить внимание окружающих, они полностью захватывают разговор в свои руки, постепенно забывая о существовании собеседника. Они без устали говорят о самих себе (о своей высокооплачиваемой и престижной работе, о своих гениальных отпрысках, о своем роскошном новеньком автомобиле и так далее) и в процессе разговора лишь изредка удостаивают собеседника беглого взгляда, чтобы удостовериться в том, что он пребывает в полном восхищении от услышанного.

В действительности подобные люди страдают от заниженной самооценки. Недостаток внимания, а также неуверенность в себе заставляют их отчаянно рекламировать самих себя. Их приводит в ужас мысль о том, что по той или иной причине они могут лишиться симпатии и любви окружающих, однако в конечном счете, полностью концентрируясь на собственной личности, они отпугивают людей, тем самым своими руками лишая себя этой любви.

Отсутствие любви, ласки и внимания приводит человека в мир страданий и отчаяния, вызывая различные нервные, умственные или даже физические расстройства Результаты многочисленных исследований свидетельствуют о том, что в 87 процентах случаев физические недуги являются следствием недостатка или отсутствия любви в жизни человека.

Без любви мы становимся беспомощными, потерянными и неуверенными в себе. Мы замыкаемся в своем внутреннем мире, тем самым нанося непоправимый ущерб собственной самооценке и провоцируя возникновение все большего количества подсознательных сомнений и страхов. В подобных условиях человек рискует впасть в кататоническое состояние, сопровождающееся помрачением сознания и нарушениями в двигательной сфере (заторможенность или возбуждение).

Единственное, что может спасти нас, — это любовь. Для того чтобы оставаться самими собой и быть счастливыми, нам необходимо много любви, однако каждому из нас следует помнить, что если мы хотим получать это чувство, то должны быть готовы с радостью делиться им с окружающими нас людьми.

Date: 2015-09-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию