Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила сосредоточенного разума является одной из самых мощных во Вселенной





Однако я наткнулся на стену непонимания, когда рассказал о своих планах отцу. Он не разделял моего энтузиазма и после многочисленных длительных дискуссий заявил:

— Ты сможешь купить этот велосипед, только когда достигнешь совершеннолетия.

— Отец, я стану совершеннолетним, только когда мне исполнится двадцать один — к тому времени я превращусь в древнего старца! — в недоумении воскликнул я. — Неужели ты не понимаешь, велосипед нужен мне прямо сейчас! (Когда-то мы все были максималистами.)

Конечно же, я не сдался. Я продолжал донимать отца и наконец добился того, чтобы он снизил возрастную планку до шестнадцати лет. Мне было совершенно ясно, что я уже не смогу добиться от него большего. Тогда в качестве последнего аргумента я прибегнул к помощи горячо любимой им системы свободного предпринимательства.

— Отец, ты разрешишь мне купить велосипед прямо сейчас, если деньги на него я заработаю самостоятельно? — спросил я.

Будучи полностью уверен в том, что девятилетний мальчишка никогда не сможет заработать сто семьдесят пять долларов (на сегодняшние деньги это примерно тысяча), отец согласился.

Мое желание заполучить велосипед было настолько велико, что я ни минуты не сомневался в том, что смогу собрать необходимую сумму. Человек должен всем сердцем верить в то, что способен воплотить свою мечту в реальность. В своем сознании я уже представлял, как раз в неделю буду мыть и натирать свой новенький велосипед специальным воском. Мысленно я уже крутил педали, и ветер дул мне в лицо.

Разум каждого человека обладает способностью выходить за рамки реальности. Эта удивительная способность проявляется в тот момент, когда человек искренне стремится к чему-либо и бессознательно находит пути осуществления, на первый взгляд, самых несбыточных желаний. Когда в журнале «Жизнь мальчишки» я увидел предложение о распространении рождественских открыток, в моем мозгу сработал именно этот механизм. Интуиция подсказывала мне, что я могу стать лучшим в мире продавцом рождественских открыток.

Тогда я обратился за помощью и советом к феноменально талантливому продавцу — к своей маме. Она обладала красотой и харизмой, у нее была потрясающая улыбка, искренняя заинтересованность в общении с другими людьми, а также поразительный дар убеждения. Я скромно поинтересовался у мамы, получится ли из меня стоящий продавец.

— Ты будешь не просто стоящим продавцом — ты будешь лучшим продавцом на всем белом свете, — с уверенностью сказала она и продолжила: — Запомни, главное — всегда улыбаться, не робеть и предлагать свой товар каждому, кто встречается на твоем пути. Но еще важнее не дать потенциальному покупателю шанс отказаться от твоего предложения, поэтому никогда не спрашивай: «Не хотели бы вы приобрести..?» Нет, твой вопрос должен быть беспрекословным: «Вы хотите один или два набора открыток?»

Выслушав еще пару советов, я немедленно принялся за дело. Итак, зимой 1957 года я начал свой «крестовый поход», пробираясь от одного дома к другому. Открывая дверь, соседи имели счастье лицезреть у себя на крыльце замерзшего и утопающего в снегу мальчугана, одетого в парку с голубым капюшоном и огромные мохнатые рукавицы. Я не стеснялся звонить и в дверь своего собственного дома. Разве могла моя мама отказаться от пары наборов открыток, которые предлагал купить ее сынишка, при этом утирая замерзший нос рукавичкой? Обычно она со всей строгостью говорила: «Молодой человек, немедленно зайдите в дом — не можем же мы позволить вам и дальше стоять на морозе!»

Зайдя в дом, я понимал, что дело в шляпе. Я деловито рассказывал ей о том, что самостоятельно зарабатываю деньги на велосипед, и спрашивал: «Госпожа Шоу, сколько наборов открыток вы хотели бы приобрести — один или два?»

Из меня получился прекрасный продавец! Однако важно помнить, что передо мной стояла конкретная цель — мне вовсе не хотелось, чтобы компания «American Greeting Cards» назвала меня лучшим продавцом рождественских открыток среди девятилетних мальчишек. Мне было совершенно неинтересно плестись по морозу от одной двери к другой, стараясь продать триста семьдесят шесть наборов открыток — нет! Моей целью был гоночный велосипед, и в конце концов я добился своего.

Date: 2015-09-22; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию