Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хосе Ортега-и-Гассет





 

В большинстве случаев предназначение человека носит духовный характер. Лучшим примером здесь, бесспорно, является жизнь Иисуса Христа. Его миссия четко определена в Евангелии от Иоанна (10:10): «Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком».

Мы внимательно изучали биографии известных людей и сейчас хотели бы поделиться с вами своими находками. Итак, мы приводим вам формулировки жизненного предназначения некоторых выдающихся личностей.

Уолт Дисней: «Делать других людей счастливыми».

Доктор Р. Бакминстер Фуллер: «Благоденствие всего человечества на космическом корабле под названием "Планета Земля"».

Генри Форд: «Поставить производство и продажу автомобилей на конвейер и сделать автомобили доступными для каждого человека».

Эндрю Карнеги: «Производство и продажа стали».

Что касается нас, то мы можем определить свое предназначение как гуманизм. Недавно Марку посчастливилось выступать с торжественной речью по случаю очередного выпуска студентов в университете хиропрактики в Атланте (штат Джорджия). Среди выпускников он встретил очаровательную женщину семидесяти двух лет.

Марк обнял ее, поцеловал и обратился с вопросом:

— Доктор, чем вы занимались до того, как поступили в медицинский университет?

— Всю свою жизнь я была монахиней, но в возрасте шестидесяти пяти лет мне пришлось выйти на пенсию, — ответила она.

— Но почему в этом преклонном возрасте вы решили посвятить следующие семь лет учебе в университете? — продолжал настаивать Марк.

— Я чувствовала, что еще не выполнила свою миссию на этой земле... — с полным смирением ответила она. — Мое предназначение — служить людям.

Сегодня эта женщина ежедневно принимает по сто пятьдесят человек.

Каждому из нас необходимо знать свое предназначение, поэтому, если в данный момент вы еще не обладаете этим знанием, ваша основная задача сегодня — раскрыть свою миссию на этой земле. И не забывайте всегда записывать все свои идеи, желания и намерения.

Мы со всей искренностью признаемся, что наше жизненное предназначение — просвещать, воодушевлять, вселять людям веру в себя и всеми силами помогать окружающим. Мы стремимся наделить любовью к жизни и сделать счастливыми как можно больше людей, при этом не ограничивая собственную свободу и не теряя достоинство.

Date: 2015-09-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию