Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геологическое и стратиграфическое строение месторождения





Для нефтегазоносных областей Сахалина характерны резкая изменчивость мощностей и литолого-фациального облика отложений, что создает проблемы их стратиграфи­ческого сопоставления даже в пределах одного бассейна и тем более при межбассейновой корреляции.

На Сахалине и сопредельном шельфе выделяются три бассейна, характеризующихся спецификой осадочного выполнения и нефтегазоносности: Северо-Сахалинский, Западно-Сахалинский. Южно-Сахалинский. Месторождение. Сахалин-1 располагается в Северо- Сахалинском бассейне.Он охватывает Северо-Восточ­ный Сахалин и прилегающий шельф Охотского моря.

Северо-Сахалинская НГО — пока единственный на Дальнем Востоке центр нефтегазодобычи. Большая часть Северо-Сахалинского бассейна приуро­чена к погружению антиклипорчых сооруженийЦентрального Сахалина, где он несет все черты периклинального прогиба. Структура осадочного чехла определя­ется целым рядом антиклинальных зон северо-северо-западного простирания протяженностью до 50-70 км и шириной до 3-5 км. Зоны разбиты разломами, среди которых выделяются пересекающие весь бассейн взбросы и сдвиги. Характер­ная особенность складок — рассечение малыми субширотными разломами и, в связи с этим, слабая выраженность периклиналей. Длина антиклиналей — до 15 км, ширина — до 5 км, площадь — от 0,5-1,0 до 50 км2; амплитуда — от 30-60 до 1250 м.

Осадочный чехол месторождения резко несогласно залегает на складчатых мезозойских образованиях. В чехле выделяются люкаминский(эоцен), мачигарский (эоцен-олигоцен), даехуриинский (олигоцен), уйнинский, дагинский,окобыкайский (миоцен), нутовский (миоцен-плиоцен) и помырский (плиоцен-квартер) стратиграфические горизонты. Мощности каждого из стратиграфических горизонтов достигают 2-3 км, за исключением позднемиоцен-плиоценового, мощность которого оценивается в 4-5 км. Общая мощность кайнозойского чехла - не менее 10 км.

Date: 2015-09-22; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию