Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геологические особенности месторождений (сахалин-1)





Сахалин всегда был известен как регион, обладающий крупными запасами сырьевых ресурсов, имеющий очень выгодное географическое и геополитическое положение, благоприятствующее развитию внешних экономических связей. Сахалинская область из 10 областей Дальневосточного экономического региона занимает 4-е место по объему промышленного производства. В структуре экономики промышленность составляет 30%. В перспективе область будет одним из крупных транспортных узлов на линиях внешней торговли РФ с Японией, США, Северной и Южной Кореей, Китаем, Сингапуром, Индией и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Приграничное положение, незамерзающие морские порты, близость развитых стран АТР создают благоприятные условия для сотрудничества и вложения иностранного капитала.

Сахалинская область также обладает богатейшими и разнообразными природными ресурсами, в которых остро заинтересованы близлежащие страны АТР. И относится к регионам с высоким потенциалом экономического роста. Разработка богатых морских нефтегазовых месторождений уже сейчас выступает катализатором экономической активности на Сахалине. Объем инвестиций в проекты освоения нефтегазовых месторождений шельфа Сахалина уже сейчас превысил 1,2 млрд. долл., помимо этого область получает прямые доходы от разработки месторождений нефти и газа, которые реинвестируются в сахалинскую экономику, науку и социальную сферу. Увеличение вложений иностранного капитала в 1998 г. составило 269% к объему предыдущего года. Основными инвесторами в Сахалинской области являются совместные предприятия, на долю которых приходится 37% всего объема инвестиций. По данным на начало 1999 г., на территории области зарегистрировано 379 предприятий с совокупным объемом уставного фонда более 246,8 млн. долл. Прогнозная оценка иностранных инвестиций на 1998 г. составляла 86,0 млн. долл., фактические поступления превысили этот показатель на 63,2% и составили 136,1 млн. долл. С учетом поступлений иностранных инвестиций в проекты развития шельфа только за январь - июль 1999 г. объем иностранных инвестиций в область составил более 920 млн. долл., что превышает годовой объем предыдущего года в 45 раз.

По проекту "Сахалин-2" за первое полугодие 1999 г. с российскими подрядчиками было заключено 364 контракта на сумму 16,1 млн. долл., из них с сахалинскими подрядчиками - на 8,5 млн. долл. (53% всех российских подрядов). Такая же картина и по проекту "Сахалин-1", где из 11 контрактов, заключенных с российскими предприятиями в 1999 г. на сумму 5,2 млн. долл., на долю сахалинских предприятий приходится 5 контрактов на сумму 4,0 млн. долл., или 64,7% всех подрядов. Всего по проектам в качестве прямых подрядчиков привлечено 121 российское предприятие, из них 87 - сахалинских. Следует отметить, что августовский кризис 1998 г. не повлиял на развитие шельфовых проектов, в связи с их высокой правовой защищенностью. Проекты "Сахалин-1" и "Сахалин-2", действуют на основе СРП (соглашения о разделе продукции) и по масштабам привлечения иностранных инвестиций являются уникальными для России. На данный момент в проекты разработки шельфа вложено более 1,2 млрд. долл., и объем этих средств неуклонно возрастает. Недавно на шельфе началась промышленная добыча нефти. За 3 месяца уже добыто 117,0 тонн. В результате первичная переработка нефти увеличилась на 3,6%.

Date: 2015-09-22; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию