Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Оригинальные литературно-художественные произведения





 

Вид произведения Тираж, тыс. экземпляров Ставка вознаграждения (роялти)*
1. Произведения художественной прозы объемом до 1 авторского листа (в том числе для детей, рассказы, научно-художественная и художественно-документальная литература, пьесы, сценарии):    
Обычное издание До 15  
Массовое издание До 50 2,5
2. Одноактная пьеса (если объем пьесы менее 36 тыс. печатных знаков)   1,8**
3. Запись и обработка произведений народного твор­чества в прозе: обычное издание массовое издание     до 15 до 50     1,5
4. Поэзия (в том числе для детей, стихотворные пьесы):          
обычное издание   до 8   0,01  
массовое издание   до 20   0,03  
5. Стихотворение (до 30 строк) и стихотворный текст песен независимо от объема   0,05**    
6. Запись и обработка стихотворных произведений народного творчества:          
обычное издание   до 8   0,01  
массовое издание   до 20   0,02  
7. Произведения в тематических и репертуарных сбор­никах, в том числе для детей дошкольного и младшего школьного возраста проза:    
обычное издание   до 15   1,5  
массовое издание   до 50   2,5  
поэзия:          
обычное издание   до 15   0,2  
массовое издание   до 50   0,3  
8. Эпиграмма, стихотворный текст для плаката   0,1**      
9. Произведения для детей дошкольного и младшего школьного возраста (в прозе объемом до 1 авторского листа, стихотворные — до 100 строк):        
обычное издание   до 25   1,5**  
массовое издание   до 50   2**  
10. Перевод и обработка литературных произведе­ний для детей:    
обычное издание   до 25    
массовое издание   до 50   1,5  
11. Научно-популярная литература для детей:          
обычное издание   до 30   1,5  
массовое издание   до 50    
12. Книги из серии «Школьная библиотека»:          
проза   50-100   2,5  
поэзия   50-100   0,02  
13. Произведения по критике, литературоведению, искусствоведению:    
Обычное издание До 6  
Массовое издание До 20 2,5
Издание объемом до 1 авторского листа   1**
14. Литературные миниатюры   0,2*
15. Оригинальные библиографические работы, библиографические указатели, аннотации, календари событий, летописи жизни и деятельности   2*
16. Комментарии, примечания, сноски к литературно-художественным произведениям   0,5*
17. Вступительные статьи, предисловия, послесловия   1,5*

 

* Ставки вознаграждения (роялти) начисляются за 1 авторский лист объемом 40 тыс. печатных знаков или за 1 стихотворную строку исходя из размера минимальной заработной платы.

** Ставки вознаграждения (роялти) начисляются за все произведе­ние исходя из размера минимальной заработной платы.

 

 

Примечания: 1. Минимальные ставки вознаграждения (роялти), указанные в пун­ктах 1, 2, 5, 8, 14, 15, 16. 17 и абзаце третьем пункта 13 части А настоящего приложения, устанавливаются независимо от тиража.

2. Оплата за издание осуществляется следующим образом:

а) произведений тиражом ниже от нормы тиража обычного издания — в размере 100 процентов минимальной ставки воз­награждения (роялти) за обычное издание. Превышение нор­мы тиража оплачивается как одно или несколько повторных изданий. Превышение нормы тиража на неполную тиражную норму оплачивается пропорционально количеству выпущен­ных экземпляров:

б) произведений сразу массовым тиражом, без предварительно­го обычного издания — как за одно обычное (100 процентов) и одно массовое издание (100 процентов). Далее при переиз­дании такое издание оплачивается как одно массовое;

и) если первому массовому изданию предшествовало одно или несколько обычных изданий — по минимальной ставке воз­награждения (роялти) для массового издания в размере 100 процентов. Следующие массовые издания подсчитываются от­дельно и оплачиваются по минимальным ставкам вознаграж­дения (роялти) для переизданий, определенным в настоящем приложении.

3. В случае, когда произведения помещаются в учебниках, хресто­матиях и другой учебной литературе, вознаграждение (роялти) выплачивается по минимальным ставкам для обычного изда­ния с применением норм тиражей для учебников.

4. За издание в переводе на украинский язык литературно-художест­венного произведения, изданного сначала на одном из языков народов мира (кроме русского), применяются минимальные ставки вознаграждения (роялти) автору оригинального произведения в размере 60 процентов минимальной ставки вознаграждения. установленного для первого издания на языке оригинала.

За издание в переводе на украинский язык литературно-художественного произведения, изданного сначала на русском языке, применяются минимальные станки вознаграждения (роялти) автору оригинального произведения в размере 60 процентов минимальной ставки вознаграждения за соответствующий вид литературно-художественного произведения.

За издание в переводе на русский язык литературно-художественного произведения, изданного сначала на украинском языке, применяются минимальные ставки вознаграждения (роялти) автору оригинального произведения в размере 60 процентов минимальной ставки вознаграждения, установленного для первого издания на языке оригинала.

За каждое переиздание указанных произведений в переводе на языки народов мира (включая русский) применяются минимальные ставки вознаграждения (роялти) автору оригинального произведения в размере 70 процентов минимальной ставки вознаграждения, установленного за первое издание.

5. За издание избранных произведений и однотомников литературно-художественных произведений одного автора вознаграждение (роялти) выплачивается за каждое произведение отдельно (по его объему) в зависимости от количества предыдущих изданий с применением минимальных ставок вознаграждения (роялти) и норм тиража, установленных для этого вида произведений.

6. За произведения, написанные по специальному заказу для слепых рельефно-точечным шрифтом, вознаграждение (роялти) авторам выплачивается на общих основаниях.

 

Date: 2015-09-22; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию