Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Сборники произведений





Вид сборника Ставка вознаграждения (роялти)*
1. Тематические сборники и книги энциклопедического характера (в том числе для детей) 0,5
2. Хрестоматии по художественной литературе 0,5
3. Сборники литературно-художественных материалов:  
по научно-текстологической подготовке 0,3
без научно-текстологической подготовки 0,2
4. Сборники крылатых слов, пословиц, поговорок, литературных миниатюр 0,75
5. Сборники, однотомники, избранные про­изведения и собрания произведений ли­тературы (кроме художественной):  
с научно-текстологической подготовкой 0,2
без научно-текстологической подготовки 0,1 (за одно отобранное название)
6. Музыкальные сборники преимущественно со словесным текстом 0,2
7. Музыкальные сборники преимущественно с музыкальным материалом 0,1**(за каждое произведение, включенное в сборник)
8. Альбомы и другие издания преимущественно с иллюстративным материалом 0,5

 

* Ставки вознаграждения (роялти) начисляются за 1 авторский лист объемом 40 тыс. печатных знаков исходя из размера минимальной зара­ботной платы.

** Ставки вознаграждения (роялти) начисляются за все произведение исходя из размера минимальной заработной платы.

 

Примечания: 1. Минимальные ставки вознаграждения (роялти) за составление сборников начисляются и выплачиваются их составителям не­зависимо от тиража.

2. Составителю сборника, который является в то же время автором отдельных его разделов, вознаграждение (роялти) за составление этих разделов не выплачивается.

3. Вознаграждение (роялти) за переиздание сборников произве­дений народной музыки выплачивается при условии самостоя­тельной обработки составителем произведений, которые вклю­чены в сборник.

4. В случае выплаты вознаграждения (роялти) за составление сборников 1 авторский лист приравнивается к 700 стихотворным строкам (для поэзии) или 3 тыс. кв. сантиметров (для иллюстраций). В альбомах, которые выпускаются форматом не менее 1/8 бу­мажного листа 60 х 90 сантиметров, авторский лист равен 8 полосам альбома.

 

Date: 2015-09-22; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию