Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Ардании





Согласно "Духу Земли", Кролм-творец ("Из бескрайнего ничто Кролм сотворил всё сущее") создал мир, известный как Ардания. Затем он сотворил человечество, которое стало поклоняться и почитать власть Кролма. Первые люди вели простой кочевой образ жизни и стали известны как "варвары". Вскоре варвары вступили в противоборство с Драконами. С помощью меча, выкованного гномами, Кролм убил короля драконов и вернул мир в Арданию.

 

После изнурительной войны с драконами, измождённый Кролм удалился, чтобы восстановить свои силы, и породил сына и дочь по имени Лунорд и Гелия. От времён первых варваров Кролма до поры цивилизаций городов-государств прошли тысячи лет. Рендишир и Гарута — две наиболее могущественные страны той эпохи. Шло время, первую страну стал оберегать Лунорд, в то время, как второй покровительствовала Гелия. Мир разделился на фракции в разрушительной войне, пока обе стороны не были повержены первозданными варварами, которые не приняли городского уклада жизни. Однако, ни одна из трёх сторон не была достаточно сильной, чтобы установить свои законы. Последствия войны привела к сильному упадку цивилизации и появлению большего зла во главе с Скрилией, змеиной королевой, и злобным Королём-чародеем. В это время Лунорд и Гелия произвели на свет семерых детей, включая четырёх юных богов (Фервус, Крипта, Даурос и Агрела, повелителей Хаоса, Смерти, Порядка и Жизни), а также Грум-Гога — бога-отступника гоблинов. Последними двумя детьми были Рронгол и Урл-Шекк, слишком чудовищные и слабые, чтобы быть богами. Брошенные Лунордом и Гелием Рронгол и Урл-Шекк десятилетия бродили по земле.

 

Грум-Гог, Скрилия и Король-чародей воспользовались войной Рендишира и Гаруты. У каждого из них были свои планы обретения господства, но в конечном итоге все они оказались отброшены. Гоблины Грум-Гога никогда не могли одержать верх в борьбе с людьми, змеиные армии Скрилии в конце концов были уничтожены в результате восстания в своих рядах, а преспешники Короля-чародея были в итоге повержены Сидрианом и его рыцарями. Победа над силами зла практически восстановила порядок в Ардании. Прошла тысяча лет со времён расцвета городов-государств. Ни Лунорд ни Гелия не пожелали восстанавливать своё господство над Арданией. Поклонение двум богам сменилось в пользу четырёх могущественных детей: Фервуса, Крипты, Дауроса и Агрелы. Храмы четырёх новых богов росли числом, в то время как последователей старых богов старались избегать. Сохранились даже приверженцы Кролма, но их число не могло сравниться с прежними временами. Из-за противоречащих идеологий последователи новых богов раскололись на два противоположных лагеря: почитатели Фервуса и Крипта против последователей Дауроса и Агрелы.

 

Перед лицом такого оживления цивилизации и религии новые испытания ожидали арданианцев. Возрождение магии, практически позабытой на две тысячи лет, привело к появлению первой нежити, когда верховная жрица Крипты, впоследствии ставшая известной как "королева-лич" злоупотребила своими силами и поклялась противостоять всему живому. Начали появляться новые чудовища. Множество новых угроз стали следствием применения чёрной магии. Именно в эти времена и происходит игра.

Основано на "Духе Земли" и "Истории Ардании"

Date: 2015-09-22; view: 1093; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию