Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактические действия





 

Каждый борец из всех технических действий, изучае­мых в процессе обучения, выбирает затем наиболее подхо­дящие для индивидуального арсенала. С помощью тактиче­ских действий техника борца оформляется в определенный структурный каркас атаки в соревновательных схватках. На спортивные результаты борца влияет его способность планировать свои действия, варьировать ими в зависимо­сти от ситуации.

Действия борцов в схватках обычно имеют свои законо­мерности. Поэтому при построении плана схватки каждый из борцов должен учитывать особенности действий против­ника, основными из которых являются:

1) реакция на действия (уступающая или сдерживаю­щая);

2) характер действий (агрессивный, пассивный);

3) психологическая устойчивость (мобилизация, апа­тия);

4) физическая подготовка (сила, выносливость, гиб­кость, быстрота);

5) техническая подготовка (направление и содержание атак).

Обучая борцов технике выполнения бросков и приемов, необходимо сообщать им и способы применения этих действий в различных ситуациях схватки. Тактические дейст­вия, позволяющие создать благоприятные ситуации для ата­ки, условно делятся на три группы:

1. Подавление инициативы противника — это действия, которые позволяют создать и использовать превосходство над противником. Для подавления инициати­вы противника используют: а) техническую подготовлен­ность, силу, выносливость, быстроту, гибкость, ловкость; б) психологическую настройку — смелость, решительность, выдержку, инициативность.

2. Маневрирование — это действия, выполняемые путем смены захватов или перемещений с целью создания благоприятных ситуаций для атаки.

3. Маскировка — это действия, обусловливающие реакцию противника, которая благоприятствует выполне­нию намеченных задач или усыпляет его бдительность.

Среди способов маскировки различают: а) угрозу — вызов противника на защитное действие; б) вызов — соз­дание ситуации для применения противником определенно­го атакующего действия.

 

Date: 2015-09-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию