Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субъекты страхования





Субъекты страхования.

Объект страхования.

Страховые случаи и страховые риски.

Порядок определения страховой суммы.

Срок страхования.

Порядок определения страхового тарифа, страховой премии, страхового взноса.

Договор страхования - порядок его заключения, исполнения, прекращения, внесения в него изменений и дополнений.

Права и обязанности сторон по Договору страхования.

Порядок и условия оказания услуг Застрахованным и осуществления страховых выплат.

Основания отказа в страховой выплате.

Ответственность сторон.

Порядок рассмотрения споров.

13. Глоссарий – термины, используемые в Правилах.

СУБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ

 

1.1. В соответствии с законодательством РФ и на основании настоящих Правил страховые общества системы Росгосстраха (ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах») (далее по тексту - Страховщик) заключают Договоры добровольного медицинского страхования граждан (далее по тексту - Договор страхования), на основании которых организуют предоставление и оплату медицинских и иных услуг Застрахованным по программам страхования, прилагаемым к настоящим Правилам (Приложения №№ 1 - 3, 7, 8). Настоящие Правила предназначены для определения содержания Договоров страхования и регулируют отношения, возникающие между субъектами страхования.

1.2. Субъектами страхования являются Страховщик, Страхователь, Застрахованный.

1.3. Страховщик – юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством РФ для осуществления страхования, перестрахования и имеющее лицензию на право осуществления страховой деятельности по добровольному медицинскому страхованию.

1.4. Страхователь заключает Договор страхования со Страховщиком в свою пользу или в пользу третьих лиц (далее по тексту Застрахованные). Страхователями могут являться:

· российские или иностранные юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистри­рованные и действующие в соответствии с законодательством РФ;

· физические лица - граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, обладаю­щие гражданской дееспособностью.

1.5. На условиях настоящих Правил, Договоры страхования заключаются в пользу Застрахован­ных - граждан РФ, иностранных граждан, въезжающих или пребывающих на территории РФ и лиц без гражданства.

1.6. Выгодоприобретатель по Договору страхования не назначается.

 

Date: 2015-09-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию