Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Броски через голову





 

Противник сгибается и напирает. Дистанция средняя или ближняя. Захват рук, руки и проймы. Прыжком подставить одну ногу между ногами противника. Одновременно сесть ближе к пятке своей ноги, другую ногу согнуть перед собой так, чтобы противник лег животом на носок ноги. После этого атакующий рывком рук за себя и толчком ноги в живот перебрасывает его через свою голову (рис. 308—а, 6, в).

 

 

 

Приемы проводятся в следующих вариантах: упором голенью в живот (рис. 309—а, б); с захватом пояса на спине или куртки на шее (рис. 310); с захватом руки и упором голенью в живот (рис. 311—а, б); с захватом руки и упором голенью в голень (рис. 312); упором голенями в голени (рис. 313); с захватом поя­са на спине и животе (рис. 314); упором стопой в сгиб тазобед­ренного сустава (рис. 315).

 

 

Тактическая подготовка. Выполняя толчок, вызвать сопротив­ление противника. Тянуть назад с падением. Рывок одной и тол­чок другой рукой (скручивание).

Характерные ошибки. 1. Противник «зависает», атакующему не хватает силы, чтобы перетянуть его через себя, из-за того, что он садится далеко от ног противника. Надо сесть между ногами партнера. 2. Толкающая нога соскальзывает с живота противника или упирается ему в грудь или следует удар подъ­емом стопы между ногами вследствие того что атакующий слишком рано выпрямляет ногу. Необходимо, чтобы противник сам ложился на ногу животом в момент подхода атакующего под него (ногу следует выпрямлять только в момент перебрасыва­ния). Толчок ногой выполняется, когда центр тяжести тела про­тивника переходит через таз атакующего.

Защиты. 1. Присесть. 2. Повернуться боком в сторону атаку­ющего. 3. Рукой отбить ногу атакующего в сторону.

Контрприемы. Бросок захватом ноги. Удержания. Ущемление ахиллова сухожилия.

 

Date: 2015-09-27; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию