Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вертушка с захватом за руку сверху





 

Захватить левой рукой правую руку противника сверху выше локтевого сустава, зажимая ее запястье между своим плечом и шеей. Опереться на впереди стоящую ногу и, падая назад, по­вернуться налево. Одновременно подставить сзади стоящую ногу к впереди стоящей или сделать ею перемах через впереди стоящую ногу, а затем послать правую руку под правое плечо противника (ближе к плечевому суставу) и захватить его сверху. При повороте перенести вес тела на руку противника и повер­нуться под ней кругом (примерно на 180°). Во время поворота плот­но прижать правую руку, противника к своей шее (рис.26 — а).

Левую руку перенести на туловище противника сверху. Ос­вободить голову из-под плеча противника и поставить левое ко­лено сзади между его ногами (рис. 26 — б, в).

При плотном захвате можно выполнить не перевод, а бросок. Тогда в момент касания противником ковра левой рукой удержи­вать его правую руку, а правой захватить туловище сверху.

 

 

Характерные ошибки. 1. Атакующий находится далеко от ту­ловища противника. 2. Атакующий отклоняется на противника. 3. Атакующий при касании противником ковра запаздывает за­хватить левой рукой его туловище сверху.

Тактическая подготовка. 1. Захватить левой рукой правую Руку противника, а предплечьем другой руки толкнуть противни­ка в грудь. Используя сопротивление противника, провести при­ем. 2. Атакующий принимает удобное положение для выполне­ния противником захвата туловища с рукой. Когда противник соединяет свои руки в крючок, выполнить перевод вертушкой. 3. Атакующий захватывает левой рукой правую руку противника, а правой туловище. Когда атакующий отводит таз назад, выполнить перевод.

Комбинация. Бросок прогибом — Перевод вертушкой. Атакующий демонстрирует захват туловища с рукой для подтя­гивания противника к себе и выполнения броска прогибом. Ког­да противник отодвигает таз назад, выполнить перевод.

Защита. 1. Выпрямиться и рывком на себя освободить захваченную руку. 2. Выставить дальнюю от противника ногу впе­ред и повернуться грудью к нему.

Контрприем. Накрывание выседом. Атакующий посылает пра­вую руку и ногу вперед, быстро сделать большой шаг вперед и, подтягивая к себе правой рукой левое плечо противника, сделать высед на правое бедро и накрыть атакующего.

 

Date: 2015-09-27; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию