Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фторопласт-4





Фторопласт-4 обладает исключительной стой­костью ко всем кислотам, растворителям, нефтеп­родуктам, щелочам (кроме щелочных металлов). Обладает достаточно широким диапазоном темпе­ратур от -269 до +260 °С, инертностью, стойкостью к водяному пару, климатическим и бактериальным воздействиям, достаточно высокой прочностью, отличными диэлектрическими, антифрикционны­ми и антиадгезионными свойствами.

Лента ФУМ

Применяется для уплотнения резьбовых соеди­нений в пищевой и медицинской промышленнос­ти, в технологических трубопроводах для транс­портировки агрессивных газовых и жидких сред в диапазоне температур от -60 до +200 °С и при высоких давлениях до 10 МПа (100 кгс/см2).

Представляет собой ленту, изготовленную из фторопласта, содержащего смазку. ФУМ является уплотнителем для различных типов резьбовых со­единений из всех материалов.

Уникальные свойства фторопласта позволяют использовать данный материал в качестве уплотнительного элемента. Выпускаются в виде:

• жгутов круглого и прямоугольного сечения;

•ленты.

Жгут ФУМ служит в качестве прокладок для неподвижных уплотнений и сальниковых набивок в насосах и арматуре, работающих при повышен­ных температурах и агрессивных средах.

Картон

Если по условиям работы прокладкам требуют­ся огнестойкие свойства, то для их изготовления рекомендуется применять:

•асбестовый картон (ГОСТ 2850-80) марок КАОН-1,КАОН-2;

• асбестовоеармированное полотно (ГОСТ2198-76) представляет собой прорезиненную и прографитизированную ткань полотняного или саржево­го переплетения на основе латунной проволоки.

Резина

Используется для изготовления прокладок под фланцевые соединения, можно разделить на не­сколько видов: теплостойкая, маслобензостойкая, морозостойкая, кислотно-щелочестойкая и пище­вая. Этот материал обладает высокой эластичнос­тью, что позволяет легко достичь плотности между металлической поверхностью фланца и прокладкой, не применяя особых усилий при затяжке. Материал обладает высокой устойчивостью к различным аг­рессивным средам, а также является практически непроницаемым для газов, паров и жидкостей.

В зависимости от твердости резина подразделя­ется на мягкую, средней твердости и повышенной твердости.

В зависимости от стойкости к воздействию мас­ла и бензина маслобензостойкая резина подраз­деляется на марки А и Б.

Для фланцевых соединений систем газорас­пределения с рабочим давлением до 6 кгс/см2 (0,6 МПа) рекомендуется применять прокладки, изготовленные из листовой маслобензостойкой резины (МБ) марок А и Б (без тканевой основы) по ГОСТ 17133-83 и ГОСТ 7338-77 толщиной 3-5 мм.

Примечание. Поскольку чрезмерное сжатие ухудшает свойства резины, деформацию ее необ­ходимо ограничить 30-50 % допускаемой.

Примечание. Основным минусом некоторых неметаллических прокладок можно считать нали­чие в них асбеста, который уже запрещен во многих зарубежных странах в связи с тем, что асбест яв­ляется неэкологическим материалом и вреден для здоровья человека.

Date: 2015-09-22; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию