Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во время схваток и потуг следить, чтобы губы были расслаблены. Если сжимать , то промежность также будет сжиматься





Подготовка к родам

  1. Как начинаются роды.
  2. Периоды родов
  3. Фазы схваток (1 фаза – шейка матки открывается до 4 см, схватки через15-20 мин; 2 фаза – шейка матки открывается до 8 см, схватки через 5-10 мин; 3 фаза – шейка открывается до 10 см, схватки через 1-3 мин.)

Если схватка длится 5 мин. – это значит, что начались потуги и если шейка открыта на 10 см и ребенок встал в родовые пути, то можно уже рожать. Если какое то из условий не выполнено то см.п.7а и п.7б.

  1. Первая фаза схваток. Радуемся, что день родов наступил, сегодня – день рождения моего ребенка, сегодня я наконец-то увижу его – выделяется эндорфин – схватки обезболиваются!!!!!!!!!

А. происходят механические сокращения матки, одновременно с этим происходят сокращения сосудов, снабжающих кровью и кислородом плод, поэтому у ребенка периодически наступают состояния удушья. Поэтому на этой стадии плод испытывает мощнейший биологический и эмоциональный стресс.

  1. Дыхание по второй фазе схваток:

- диафрагмальное (глубокое животом)

- дыхательная гимнастика Стрельниковой

- дыхание- 5 сек. вдох 5 сек. выдох (животом). Лекция Дмитрий Шаменков в интернете.

- дыхание «собачкой»

- задержка дыхания в родах по Бутейко

  1. Позы во второй и третьей фазах схваток
  2. Дыхание «собачкой», когда прорезывается головка ребенка.

При стремительных родах, чтобы не потужиться – на каждой схватке расслабляться и дышать «собачкой».

7а. Если ребенок встал в родовые пути, а шейка матки еще не открылась на 10 см, то во время схватки также дышим «собачкой» и расслабляемся, чтобы не потужиться.

7б. Если шейка матки открылась на 10 см., а ребенок не встал в родовые пути(об этом сообщит доктор), то выполняем прыгание на мяче или стоя на одной ноге «втрушиваем» (от слова трус и ть) ребенка в родовые пути до ощущения распирания в низу живота, о чем сообщаем акушерке и доктору.

  1. Как правильно тужиться
  2. Задержка дыхания в родах по Бутейко

10.Как научиться каждую схватку встречать с радостью, эндорфины – естественное обезболивающее.

В тех случаях, когда мы испытываем чувство радости, счастья наш мозг секретирует эндорфины, или гормоны «счастья». Они способны сообщать ощущение покоя или радости плоду. Если он часто испытывает эти состояния в утробе матери, это способствует правильному формированию его психики, определяет тип его темперамента и волевые качества личности, что, несомненно, определяет характер его поведения и поступков в дальнейшей жизни.

  1. Страх, холод, неизвестность – стресс - адреналин – сжатие- боль

«Стресс есть неспецифический ответ организма на любое предъявление ему требования. С точки зрения стрессовой реакции не имеет значения, приятна или неприятна ситуация, с которой мы столкнулись. Имеет значение лишь интенсивность потребности в перестройке или в адаптации».

Когда возникает ситуация стресса, организм начинает реакцию адаптации к изменившимся условиям для защиты себя или выживания. В организме происходит перестройка всех системы для работы в экстремальных условиях. В природе эта реакция может выглядеть так: древний человек в лесу встречает волка. Возникает стрессовая реакция и организм перестраивается для двух видов деятельности – либо напасть на волка и убить его либо убежать. В организме происходят изменения всех органов и систем. Например, прекращается пищеварение (чтобы не тратить лишнюю энергию), спазмируются капилляры (чтобы было меньше потери крови), расширяются зрачки (чтобы лучше видеть), сокращаются мышцы, поднимающие волосы (шерсть «дыбом» - дополнительная защита от укуса) и т.д. Регулируются эти реакции при помощи центральной нервной системы и гормонами (гипофиз вырабатывает АКТГ (адренокортикотропный гормон), а тот, в свою очередь, заставляет надпочечники вырабатывать глюкокортикоиды).


Стрессовые реакции бывают короткими и длинными. Но длительность стресса имеет предел. Стресс проходит в 3 стадии:

1. Стадия тревоги. Во время нее мобилизуются защитные силы. Её биологический смысл заключается в том, что организм в кратчайшие сроки должен получить дополнительную, „аварийную“ энергию для того, чтобы максимально обеспечить условия для быстрого спасения от грозящей беды или даже гибели. Да, для организма это, безусловно, реакция энергозатратная — что для него в перспективе, конечно, плохо, — но иного выхода в данный момент нет. Ведь речь идет о спасении в целом. Первая стадия стресса может длиться до 3 суток, в зависимости от силы воздействия стресса. На этой стадии – повышенная работоспособность (мобилизация всех резервов организма). Внешние признаки этой стадии – увеличение пульса и артериального давления.

2. Стадия устойчивости. Она отражает полную адаптацию к воздействию неблагоприятных факторов (стрессору). Крайне важно и то, что на этой стадии общие энергозатраты организма становятся меньше, чем на первой стадии: организм частично уже приспособился жить под давлением стрессирующего фактора — как бы отследил его. На этой стадии организм немного «истощается», происходит снижение работоспособности, увеличение сонливости, слабость, вялость, рассеянность. Человек больше хочет спать, может возникнуть апатия. Длительность этой стадии – до нескольких месяцев. Наихудшая работоспособность наступает на 4-7 сутки. Если стрессирующий фактор действует сильно и длительно, то постепенно развивается следующая, третья стадия.

3. Стадия истощения. Она неумолимо наступает, если стрессор оказывается достаточно силён и действует достаточно долгое время, поскольку «адаптационная энергия», или «приспособляемость живого вещества всегда конечна». Результат на этой стадии - устойчивость организма к внешним воздействиям резко снижается. То есть база для возможного развития патологии на клиническом уров не уже создана. На этой стадии человек начинает болеть, работоспособность его низкая, постоянно хочется спать.

Read more: http://aikionline.com.ua/info/med-adaptation/#ixzz3Dl7MkHDl

  1. Психологические методы расслабления во второй и третьей фазах схваток – релаксация (покачивание в партнерских родах и внимание на дыхании и расслабление всего тела)
  2. Если подключена капельница – какие использовать позы
  3. Использование аккупунктурных точек для обезболивания
  4. Если замерзли в 3-й фазе схваток применяйте дыхательную гимнастику Стрельниковой.
  5. Использование психофизиологии в стимуляции родов, в родах и послеродовом периоде. Сосредоточиваем внимание в лобной доле мозга.
  6. Информация о «нежных отношениях между супругами» во время беременности
  7. Партнерские роды

- массаж поясничной зоны

- вибрация поясничной зоны

- внимательно прислушиваться к желаниям роженицы

Во время схваток и потуг следить, чтобы губы были расслаблены. Если сжимать, то промежность также будет сжиматься

Date: 2015-09-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию