Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концептуалист





 

О школе и о том, что надо в ней менять Тиму 12 лет. Он пришел в мой офис вместе со своей обеспокоенной мамой. Он не желает ходить в школу, не видя никакого смысла в многочасовом сидении за партой. Особенно он не выносит уроков английского. Я думаю, что мать при моей помощи хотела заставить его вернуться в школу! Тим – типичный Индиго‑концептуалист и целиком погружен в мир компьютеров. Я спросила его:

– Почему ты не любишь английский?

– Учительница глупая; она хочет, чтобы я читал про Гека Финна, – ответил он.

Я допускаю, что он действительно смышленее некоторых учителей, тем не менее я обратила его внимание на то, что он все‑таки мог бы у них кое‑чему поучиться. Я сказала, что английский – это обязательный предмет в школе и существует много разных способов выучить его. И затем спросила Тима, как он собирается решать эту проблему. Он немедленно дал мне ответ.

Он рассказал, что вместе с несколькими приятелями, которые тоже были не в восторге от занятий, они начали заниматься английским языком после школы.

Гек Финн им явно не импонировал. Вместо чтения они использовали Интернет.

Они были заняты поисками человека, который мог бы оставаться с ними в школе после уроков и руководить группой. Я сказала ему, что это – блестящая идея, и порекомендовала матери поддержать его начинание и помочь найти такого учителя.

Тим почувствовал, что его наконец‑то поняли, и расслабился. Правда, это не решило всех проблем Тима в школе, и он сменил свой интернетовский курс на другой английский класс. Он снова ходит в школу. Но его поступок ознаменовал собой начало изменений в нашей порой еще негибкой и авторитарной школьной системе, которая не отвечает запросам просветленных умов Детей Индиго. А его мать стала активной защитницей реформ в сфере образования.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию