Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура книги





 

Мы выбрали структуру, которую сочли максимально удобной. Вступление познакомит вас с авторами.

Глава 1 рассказывает об особенностях, присущих этим детям, и представляет читателям некоторых участников событий и исследователей, их мнения вы встретите также в других главах книги.

Глава 2 касается непосредственно того, что надо делать с Детьми Индиго. Во многих книгах такая практическая часть обычно является заключительной. Но последующие главы, содержащие медицинские или духовные аспекты проблемы, носят характер теории или откровения. Таким образом, две первые главы, где имеются ответы на вопросы и практическая информация, могут стать основными для тех читателей, кто решит не углубляться в дальнейшие рассуждения. Эта глава посвящена также учебному процессу и альтернативному обучению Индиго.

Глава 3 раскрывает духовные аспекты феномена Детей Индиго. Речь пойдет о некоторых весьма необычных особенностях таких детей. Создается впечатление, что они с самого рождения на подсознательном уровне знают, кто они и сообщают об этом своим родителям.

Глава 4 рассказывает о медицинской диагностике таких детей. Не все имеют психологические проблемы, но если таковые имеются, то обычно ставится диагноз ADD (Attention Deficit Disorder) – расстройство, вызванное дефицитом внимания, и ADHD (Attention Deficit Hyperactive Disorder) – гиперактивный синдром, вызванный дефицитом внимания. Заметим, не все дети с ADD – это, однако не хотели бы вы узнать какие‑нибудь альтернативные методы лечения, которые работают? В этой главе как раз и рассказывается о том, как заменить седативную лекарственную терапию таких детей альтернативным лечением.

Ведь если вы – родитель ребенка, находящегося на седативной терапии, то вполне можете думать, что действительным решением проблемы детей ADD или ADHD является применение риталина.[1]Ребенок ведет себя лучше, кажется спокойнее, многое в семейной жизни и в школе становится более стабильным.

Ура! Как бы то ни было, риталин вводит ребенка в сдержанную модель поведения, которая ребенку может даже нравиться. Но позднее, во взрослой жизни, когда прием лекарства прекращается и, так сказать, из бутылки вынимается пробка, пузырьки, находившиеся внутри нее, могут вызвать нечто подобное взрыву. В ретроспективе, уже будучи взрослыми, такие люди могут чувствовать, что потеряли часть своего детства в мрачных воспоминаниях, не связанных с их истинной сущностью. Риталин часто замедляет процессы взросления и обретения мудрости и понимания устройства жизни и общества, которые приходят с возрастом. Это зафиксировано документально.

На самом деле должен существовать альтернативный метод помощи вашему ребенку, без применения риталина. Прежде всего может помочь непредвзятое мышление. Мы представляем вам нескольких весьма успешных людей с достойными рекомендациями, которые могут оказать содействие в понимании этого вопроса.

В главе 5 вы найдете послания от настоящих Индиго. Среди них письма от нескольких взрослых или почти повзрослевших Детей Индиго, в которых рассматриваются проблемы их воспитания в прошлом. Поверьте, они действительно другие! Их письма поражают глубочайшей проникновенностью.

Заключение содержит короткие послания читателям от каждого из авторов.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию