Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алкоголь и наркотики





Как говорит Пег, Билл всегда употреблял довольно большое количествоспиртного и был начинающим алкоголиком. Кризис на работе, а затем ухудшениеотношений с Пег столкнули его в пропасть. Хотя он не посещал курсы терапиивместе с Пег, решив делать все по-своему, вскоре после нападения на Пег онначал посещать собрания группы анонимных алкоголиков (АА), желающихизлечиться. Билл использовал алкоголь, чтобы притупить чувство неудачи.Привлекательность алкоголя и других популярных способов "решения проблем", вчастности наркотиков, таких, как валиум, кокаин и героин, в том, что онинемедленно ослабляют душевную боль. Такое самоотравление не толькопритупляет боль, но и позволяет подчиненному наказывать себя за то, что онтакой нестоящий. Вот почему наркотики так притягательны для большого числаподчиненных. Биллу повезло. Собственная способность к жестокому насилию испугала егои толкнула на правильный путь. Я знавал много случаев, когда подверженнымдурным привычкам подчиненным везло гораздо меньше. Если сделанный однаждынеправильный выбор станет постоянной заменой полным смысла человеческимотношениям, последствия могут быть трагическими как в душевном, так и вфизическом плане.

Благотворное возмездие

Гнев подчиненного, направленный на ведущего, часто провоцирует фантазиивозмездия. Иногда эти фантазии приводятся в исполнение. Некоторые поступки,которые я называю благотворным возмездием, могут на самом деле помочьподчиненному перевести гнев в нужное русло и вернуть ему чувство собственнойсилы. В некоторых случаях это является и последней возможностью возвратитьведущего.

Письмо

Бет почувствовала себя значительно лучше после того, как написалаМайлсу письмо, суть которого сводилась к фразе: "Уйди и никогда непоказывайся мне на глаза". У меня накопилось много такого, чего я не успела сказать или на что нехватило мужества, когда он уезжал. Самое плохое - я была ужасно напугана, нозатем, чем больше я думала об этом, тем лучше могла сформулировать, что жепроизошло. Письмо помогло мне выразить все, что я не сумела сказать вовремя.И мне хотелось, чтобы Майлс знал, что он не подарок, хотя, когда я писала,желала, чтобы он вернулся. Письмо-возмездие дает подчиненному возможность выразить себя, еслимежду партнерами не было нормального общения. Это также и возможностьоставить за собой "последнее слово" и почувствовать в себе силы от того, чтоименно он положил конец спорам по поводу взаимоотношений. Такие письма полныколкостей, направленных на уязвление самолюбия ведущего. Но Бет призналась,что ей просто хотелось, чтобы Майлс получил письмо и "держал его в руках -как будто он держит меня".

Date: 2015-09-26; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию