Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые первые лаки для ногтей имели консистенцию пасты, которую втирали в ногтевые пластинки, а затем полировали специально для этого предназначенными пилками





Начинается декорирование с разведения порошка в выбранной формочке, которая наполняется порошком на 60–70 %. К порошку пипеткой надо добавить 4–5 капель специальной жидкости, затем слегка покачать формочку, чтобы получилась однородная смесь. Формочку со смесью разместить ровно в середине ногтя и оставить на 10–15 минут, после чего формочку снять с ногтя. Полученную фигурку при необходимости подпилить. Закончить оформление нанесением лака на ногти. Это обычно выполняется в три этапа: сначала наносится лак‑основа, затем цветной лак, последним – лак‑закрепитель.

Выполнение объемных украшений из акрила

Попавший на кожу лак можно удалить растворителем, предварительно смочив им вату, намотанную на деревянную палочку.

 

Объемные украшения из акрила можно вылепливать и непосредственно на ногте, для этого нужно на мокрую кисточку набрать шарик акриловой пудры и положить его на нужный участок ногтя, затем с помощью кисточки придать шарику желаемую форму.

Дизайн с использованием украшения из акрила

 

Ноготь с аппликацией

В данной технике каждый может проявить неограниченную фантазию. На покрытые лаком‑основой и цветным лаком ногти следует иголочкой аккуратно наложить декоративный элемент, изготовленный из фольги или бумаги или купленный для аппликации, после чего закрепить фиксирующим бесцветным лаком.

Декоративный маникюр с трафаретным рисунком

Сначала выполнить гигиеническую обработку ногтей, затем нанести основной лак и через трафарет или от руки сделать рисунок (это может быть звездочка, цветок и т. п.) другим лаком на высохшей основе и при желании украсить блестками. Как вариант можно использовать лак с блестками. При использовании трафарета необходимо действовать предельно аккуратно и не снимать трафарет, пока лак полностью не высохнет.

Дизайн с использованием аппликации

Загустевший лак станет более жидким и его будет гораздо удобнее наносить на ногтевую пластинку, если опустить пузырек с лаком на 2–3 минуты в емкость с очень горячей водой.

 

На выполненный маникюр нанести слой закрепителя.

Дизайн в стиле этно

В последнее время стал очень популярен в дизайне ногтей этнический стиль, при котором в декоративном маникюре используются какие‑либо элементы фольклорности, народности. При этом характерно применение природных материалов, натуральных тканей, косичек и ленточек и др. Основной фон создается лаком, близким по цвету к натуральному, декоративные элементы выполняются лаками ярких цветов. Тон фона и рисунка должны сочетаться друг с другом и повторять характерные тона и элементы какого‑либо национального орнамента.

Ниже приводятся варианты дизайна в этническом стиле.

Дизайн в стиле этно

 

Маникюр «Полинка»

Необходимые материалы:

– лак‑основа;

– бежевый лак;

– семена мака;

– широкие семена каплевидной формы;

– небольшие белые бусинки;

– бесцветный лак;

– золотистый бисер;

– закрепитель.

Маникюр «Полинка»

Техника выполнения: – покрыть ноготь фиксирующим лаком.

– покрыть ноготь лаком‑основой;

– нанести ровным слоем бежевый лак;

– на сырой лак наклеить бусинки, изображая сердцевину цветка;

– вокруг сердцевины наклеить каплевидные семена в виде лепестков цветка;

– выложить небольшой стебелек из золотистого бисера в виде цветка;

– белые бусинки покрыть бесцветным лаком, наклеить сверху семена мака, готовую композицию просушить;

– нанести на ноготь закрепляющее средство.

Маникюр «Тропинки»

Необходимые материалы:

– лак‑основа;

– лак белый с бирюзовым оттенком;

– лак шоколадный;

Date: 2015-09-26; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию