Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы поведения





Вращение хвостом. Хорек вращает хостом, как пропеллером. Чаще всего наблюдается в случаях, когда хорек играет в тоннелях, трубах или узких отверстиях.

Гуканье, или воркование. Хорек издает такие звуки при возбуждении во время игр с другими хорьками и с человеком, а также при обследовании новой территории. Во всех случаях “гуканье” обозначает, что хорек уверен в себе.

Шипение. Это выражение хорьком негодования, досады или злости. Хорек может шипеть однократно, а может многократно.

Копание. Врожденный поведенческий паттерн, из полунорного образа жизни диких хорьков в природе. Хорек может копать землю, ковер, пищу, наполнитель в лотке, воду в поилке и др.

Резкий крик. Хорек кричит в следующих случаях: когда сильно и неожиданно чем-то напуган; при резкой боли; при драках с другими хорьками.

Вылизывание сородичей или владельца. В общем случае означает позитивный настрой хорька к объекту вылизывания.

Распушение хвоста. Признак того, что хорек сильно возбужден и озабочен неизвестной обстановкой. Хорек распушает хвост.

Преследование. Еще один элемент игрового поведения: хорек, часто в позе “танца”, преследует партнера по игре, через какое-то время меняясь с ним ролями.

“Танец”. Хорек подпрыгивает на всех четырех лапах, выгнувшись дугой. Это игровое поведение, при котором хорек занимает активную позицию и переполнен энергией.

“Блошение”. Хорек чистит зубами бока и брюхо. Со стороны иногда создается впечатление, что хорька заели блохи, хотя никаких паразитов на самом деле нет. На самом деле, это - уход за шерстью хорька.

Чихание. Здоровые хорьки довольно часто чихают, если в нос попадает пыль.

Вращает хостом, как пропеллером. Чаще всего наблюдается в случаях, когда хорек играет в тоннелях, трубах или узких отверстиях


Хорек прячет пищу

Хорьки обладают врожденной потребностью прятать пищу. У одних хорьков такая черта не очень выражена, другие же хорьки, даже будучи голодными, сначала прячут всю пищу и только затем приступают к еде. Хорьки выбирают для своих тайников часто самые дальние и труднодоступные места. Как правило, при двухразовом питании хорьки успевают съедать все, что они припрятали. Кроме того, спрятанная пища долго не портится, так как в слюне хорька содержатся вещества, замедляющие размножение микроорганизмов.

Чтобы хорек не прятал пищу, не давайте ему крупных кусков. Лучше всего кормить хорька однородной фаршекашей, который неудобно таскать в зубах. Это не стопроцентный способ: некоторые хорьки умудряются набивать в пасть побольше фарша и утаскивать его в укромный угол.

Они обладают врожденной потребностью прятать пищу. У одних такая черта не очень выражена, другие же, даже будучи голодными, сначала прячут всю пищу и только затем приступают к еде

 

Date: 2015-09-26; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию