Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж и гимнастика. Активно используйте приемы поколачивания





 

Активно используйте приемы поколачивания. Поколачивание выполняется одной или двумя руками тыльной стороной слегка расставленных пальцев. Можно выполнять поколачивание тыльной стороной пальцев, согнутых в кулак. Движения могут быть направлены продольно и поперечно, зигзагообразно и по спирали.

При таком способе поколачивание будет мягким и безболезненным для ребенка.

Упражнение 26 Это упражнение способствует развитию у ребенка навыка ползания.

И. п. ребенка – лежа на спине. Одной рукой поддерживайте ребенка за коленки; большой палец другой руки вложите в ладонь малыша. Отведите руку ребенка в сторону и попросите его сесть. Когда малыш займет нужное положение, плавно проведите рукой снизу вверх по его позвоночнику. При этом спина малыша разогнется. Осторожно опустите малыша в исходное положение.

 

Советы психолога

 

Пришло время для знакомства с «взрослой» пищей. Не так давно в наш обиход вошло понятие «педагогический прикорм». Это понятие хорошо знакомо мамам, стремящимся к тому, чтобы развитие малыша было как можно более «естественным», и во всем «идущим вслед» желаниям и потребностям ребенка, вместо того чтобы подгонять, заставлять или стимулировать его.

В еде этот подход означает следующее: когда ребенку становится интересно, что лежит у мамы на тарелке, он берет кусочек и засовывает в рот. Пососет, помусолит – вот вам первая «четверть чайной ложечки» у крохи в желудке. Разумеется, наличие сосисок с горчицей или острой корейской морковки на этой самой педагогической тарелке исключается. А лежат там дольки овощей или фруктов, которые удобно взять ручкой и которые привлекают взгляд яркими цветами и разнообразной формой.

 

 

...

Внимание!

Не забывайте, что вводить прикорм надо, посоветовавшись с врачом: он определит, какие продукты и в какой последовательности подходят именно вашему ребенку. Непродуманное или слишком раннее введение прикорма может нанести вред здоровью малыша, ведь пищеварительная система на первом году жизни сформирована не полностью, оболочка слизистой кишечника обладает повышенной проницаемостью для пищевых веществ, отсутствует ряд важных ферментов, несовершенна иммунная система. Все это может стать причиной отрицательной реакции и проблем со здоровьем.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию