Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы растем. Ребенок начинает произносить первые слова





 

Ребенок начинает произносить первые слова. Естественно, они пока самые простые. Но каждое многозначно и смысл его сильно зависит от интонации. Так, простеньким «ам‑ам» малыш может сообщить, что голоден, указать, что на столе лежит что‑то интересное для него или поделиться своими наблюдениями о том, что он видит вокруг…

Пора учиться откусывать кусочки от фруктов! Кусать удобнее всего учить на яблоке. Возьмите небольшое яблоко, почистите его и вложите в ручку ребенка. Малыш будет пытаться самостоятельно скоб‑лить яблоко зубами. Но это не исключает из диеты крохи тертые фрукты, в том числе и яблочное пюре.

 

Гимнастика

 

Ходьба на четвереньках замечательно укрепляют все мышцы туловища, рук и ног, развивают координацию движений. Научите ребенка подражать ходьбе различных животных.

Собачка. Ребенок ходит на четвереньках по комнате, подражая собаке.

Бычок. Малыш ходит на четвереньках, поворачивая голову направо и налево, при ходьбе протяжно произносит звук «му‑у», подражая бычку.

Козлик. Ребенок передвигаться по полу на четвереньках мелкими прыжками, подражая козленку и произнося «бэ‑э».

 

Советы психолога

 

Жизненного опыта ребенок набирается, наблюдая за вами или играя. Поэтому не умаляйте значения игр. Занимайтесь с вашим малышом. Самым удобным временем для игр является предобеденное время и время перед вечерним купанием. Нельзя беспокоить ребенка играми после еды – это мешает усваиванию пищи; нельзя возбуждать ребенка играми перед сном – сон будет беспокойный.

 

 

...

Приучайте ребенка к самостоятельным играм. Самостоятельность в игре развивает фантазию. Но сначала вы должны показать малышу, как обращаться с игрушкой. Если игрушка разборная (например, пирамидка), разберите и соберите ее – чтобы ребенок видел. А потом пусть играет сам.

 

Во время игры ребенка желательно исключить посторонние отвлекающие внимание моменты. Ребенок должен сосредоточиться на игре – и играть спокойно. Не вмешивайтесь в игру. Ребенок, привыкший играть самостоятельно, и растет самостоятельным.

 

Date: 2015-09-26; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию