Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление ракеток и клюшек





Ракетка для настольного тенниса – весьма подходящий объект для изготовления на уроках труда. Делать ее несложно, и материалов здесь необходимо совсем немного. Если подходящей листовой резины найти не удастся, ракетку можно оклеить кожзаменителем.

Было бы хорошо, если мальчики на уроках труда сделали две ракетки для настольного тенниса, а девочки – два заменителя сетки, и каким-то образом был бы организован обмен данными изделиями. В результате у каждого школьника будет заменитель сетки.

Хоккейные клюшки. Наладить изготовление хоккейных клюшек на уроках труда очень полезно – они во время игр очень часто выходят из строя.

Главное – заказать где-либо или изготовить в школьных мастерских из фанеры рукоятки клюшек. Ребята делают паз в рукоятке, выпиливают «лопатки» из фанеры толщиной 7–8 мм и сажают их на клей. Загиб на «лопатке» делать не обязательно – прежде клюшки делали без него

Необходимо создавать такие многоквартирные дома, в которых люди смогут вести здоровый образ жизни – общаться, заниматься спортом, растить здоровых детей!

__________________________________________________________________________

От спальных домов – к жилым

Ошибки в проектировании жилья

Основное время своей жизни человек проводит в своем доме, дворе, микрорайоне. По научным данным пребывание здесь взрослых людей составляет около 75% общего времени, детей и пенсионеров – свыше 90%. Поэтому огромное влияние на образ жизни человека, на его здоровье оказывает качество жилья, его формы.

Известно, что старые многоквартирные дома (построенные в середине XX века), в которых жили обычные горожане, имели свою дворовую территорию. В те времена дворы, как правило, складывались стихийно и нередко выглядели довольно убого. Однако придомовая территория – важнейшая часть жилища.

Во двор, на воздух, под тень деревьев жильцы могли выйти отдохнуть: мужчины – поиграть в домино, шахматы, женщины – обсудить в непринужденной обстановке свои заботы. Для стариков двор был основным местом отдыха и общения. Нередко здесь соседи вместе отмечали праздники, играли свадьбы, провожали ребят в армию.

Особо важную роль наличие двора играло в формировании новых поколений. Дети с малых лет проводили здесь свободное время, играя на воздухе. Родители могли спокойно выпускать их во двор, не боялись - за ними там присмотрят, ведь все друг друга хорошо знали. Подростки сами или с помощью родителей делали здесь небольшие спортивные площадки и на досуге играли в футбол и волейбол.

В старых многоквартирных домах, имеющих свои дворы, образовывалась общность людей. Ни дети, ни старики здесь не чувствовали себя одинокими и беззащитными. Важно подчеркнуть: хотя в послевоенные годы люди жили очень бедно, во многих семьях не было отцов, молодежь, в общем, вырастала физически здоровая и социально активная.

Date: 2015-09-26; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию