Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок рассмотрения заявок на участие в Конкурсе





6.1. В целях рассмотрения заявок на предмет устранения недостатков, определения участников Конкурса, рассмотрения условий реализации проектов и подведения итогов Конкурса Фонд «Государственный клуб» формирует конкурсную комиссию, которая действует в соответствии с настоящим Положением и Положением о конкурсной комиссии.

6.2. Условия реализации проектов оцениваются конкурсной комиссией на основе их детальной проработанности и социальной значимости.

6.3. В целях проведения экспертизы социальных проектов, поступивших на конкурс, на предмет оценки условий реализации проектов, их детальной проработанности и социальной значимости, Фонд «Государственный клуб» формирует экспертную комиссию, которая действует в соответствии с настоящим Положением и Положением об экспертной комиссии.

6.4. При рассмотрении условий реализации проектов конкурсная комиссия вправе учитывать экспертную оценку проекта и рекомендаций экспертов в соответствии с критериями оценки условий реализации проектов, указанных в настоящем Положении. Проекты оцениваются по следующим основным критериям:

6.4.1. соответствие проекта целям и условиям Конкурса;

6.4.2. актуальность и социальная значимость проекта;

6.4.3. детальная проработанность проекта, в т.ч. соответствие мероприятий проекта его целям и задачам, оптимальность механизмов его реализации;

6.4.4. конкретность, значимость и достижимость результатов проекта;

6.4.5. реалистичность и обоснованность представленной сметы проекта (в т.ч. обоснованность затрат с точки зрения объема деятельности и предполагаемых результатов проекта; соответствие статей расходов предполагаемой проектной деятельности);

6.4.6. наличие позитивного опыта реализации проектов у Заявителя, в т.ч. по заявленному в проекте направлению;

6.4.7. наличие собственного вклада Заявителя или привлечения дополнительных источников финансирования;

6.4.8. территориальный охват проекта;

6.4.9. вовлечение в участие в реализации проекта молодежи и молодежных общественных объединений;

6.4.10. возможность позитивных изменений по результатам реализации проекта.

6.5. Выигравшими Конкурс признаются претенденты, которые, по заключению конкурсной комиссии, предложили наилучшие условия реализации проектов в социально значимой сфере, указанной в пункте 1.2. настоящего Положения.

6.6. Конкурсная комиссия состоит не менее чем из девяти человек. Конкурсная комиссия формируется из членов Общественной палаты Российской Федерации, наиболее авторитетных специалистов в соответствующей сфере, а также представителей органов власти. Членами конкурсной комиссии не могут быть лица, которые прямо или косвенно заинтересованы в результате Конкурса (в том числе лица, представляющие Заявителей, либо лица, состоящие в штате Заявителей, а также лица, имеющие родственные связи среди данных лиц), а также лица, на которых могут оказать влияние Заявители. В случае выявления данных лиц они немедленно исключаются из состава конкурсной комиссии и заменяются иными лицами.

6.7. В компетенцию конкурсной комиссии входит:

6.7.1. Рассмотрение заявок на предмет устранения недостатков;

6.7.2. Определение участников Конкурса;

6.7.3. Рассмотрение условий реализации проектов;

6.7.4. Подведение итогов Конкурса и определение победителей Конкурса;

6.7.5. Сокращение запрашиваемой участником Конкурса суммы гранта при определении победителей Конкурса;

6.7.6. Утверждение регламента и плана работ конкурсной комиссии;

6.7.7. Исключение организаций из числа победителей в случаях, предусмотренных настоящим Положением, и принятие решения о перераспределении высвободившихся средств.

6.8. Конкурсная комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, в составе не менее половины членов конкурсной комиссии.

6.9. Решения конкурсной комиссии принимаются на ее заседании большинством голосов членов конкурсной комиссии, принявших участие в ее заседании. При голосовании каждый член конкурсной комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов, решающим считается голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.

6.10. При определении победителей, Конкурсная комиссия вправе сократить запрашиваемую участником Конкурса сумму гранта исходя из следующих критериев оценки проектов:

- реалистичность и обоснованность представленной сметы проекта;

- наличие собственного вклада Заявителя или привлечения дополнительных источников финансирования;

- наличие позитивного опыта реализации проектов у Заявителя.

6.11. Результат решения конкурсной комиссии оформляется протоколом об итогах Конкурса, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии с указанием мнения каждого члена, принявшего участие в заседании. В протокол об итогах Конкурса включается информация о суммах предоставляемых победителям Конкурса грантов.

Протокол об итогах конкурса оформляется в срок не позднее 3 дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии.

6.12. Протокол об итогах Конкурса размещается на сайте Общественной палаты Российской Федерации и на сайте Организации. Организация не позднее 3 дней после оформления протокола об итогах Конкурса извещает победителя Конкурса о принятом в отношении него конкурсной комиссией решении путем вручения ему под расписку соответствующего уведомления либо путем направления такого уведомления по почте (заказным письмом).

6.13. Фонд «Государственный клуб» не вступает в переписку с Заявителями, заявки которых были отклонены (за исключением уведомления о недостатках в представленных документах или некомплектности заявки).

Date: 2015-09-26; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию