Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 3. Попов, нуждаясь в улучшении жилищных условий, внимательно изучал рекламные предложения различных компаний





Попов, нуждаясь в улучшении жилищных условий, внимательно изучал рекламные предложения различных компаний, действующих в городе на рынке жилья. Он решил приобрести трёхкомнатную квартиру у строительного акционерного общества «Аккорд» по окончании строительства, так как его устраивали условия о стоимости жилья, территориальное расположение дома, а также неоднократно слышимые им по местному радио рекомендации должностных лиц администрации города о приобретении жилья у этой организации. В договоре с «Аккордом» были чётко оговорены данные о квартире, срок передачи её в собственность Попова, ответственность за нарушение обязательства.

Вернувшись из командировки через полмесяца после наступления срока исполнения обязательства, Попов узнал, что дом заселён, в том числе и его квартира. Вселившийся в неё гражданин показал ему аналогичный договор, в котором именно эта квартира была обозначена в качестве предмета обязательства.

У АО «Аккорд» не оказалось иной свободной квартиры, чтобы предложить её Попову вместо предусмотренной по договору. Строительство очередного дома было приостановлено из-за отсутствия средств у должника. Считая в создавшейся ситуации бесперспективным обращение с иском к АО «Аккорд» о взыскании уплаченной за квартиру суммы и понесённых им убытков, Попов предъявил иск городу, полагая, что город как муниципальное образование обязан отвечать за нарушение обязательств действующих на его территории юридических лиц. Более того, имела место прямая рекомендация должностных лиц администрации города вступать в договорные отношения с АО «Аккорд», что можно рассматривать как гарантию исполнения последним своих обязательств.

Разберите доводы Попова, вынесите соответствующее решение, опираясь на нормы закона.

Date: 2015-09-26; view: 982; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию